©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Росгвардейцы задержали гражданина, подозреваемого в серии краж из супермаркета в Йошкар-Оле

Сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г. Йошкар-Оле задержали мужчину, подозреваемого в хищении товара из супермаркета.

В ночное время экипаж группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования, получил сообщение о срабатывании кнопки тревожной сигнализации в охраняемом сетевом магазине, расположенном на Царьградском проспекте.

Оперативно прибыв по указанному адресу, росгвардейцы выяснили, что один из посетителей супермаркета сложил продукты в личный рюкзак и направился к выходу, минуя расчетно-кассовую зону. Противоправные действия злоумышленника заметил персонал магазина при просмотре кадров с камер видеонаблюдения, установленных в торговом зале. Работники супермаркета незамедлительно нажали кнопку тревожной сигнализации и предприняли попытку удержать правонарушителя.

Сотрудники Росгвардии совместно с охраной магазина задержали 25-летнего не работающего жителя Медведевского района и доставили в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В ходе предварительного выяснения обстоятельств установлено, что задержанный в тот же день совершил несколько аналогичных хищений из этого же супермаркета. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Общая сумма ущерба составила более 16 тысяч рублей.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В отделе вневедомственной охраны Росгвардии по Республике Марий Эл состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 74-й годовщине образования службы

В ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Марий Эл» состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 74-й годовщине образования службы вневедомственной охраны.


Съемочная группа ГТРК «Марий Эл» подготовила сюжет о семейной паре сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии

В рамках празднования 74-ой годовщины со дня образования службы вневедомственной охраны Росгвардии съёмочная группа ГТРК «Марий Эл» подготовила телевизионный сюжет о семейной паре, которая стоит на страже правопорядка.


Надёжная опора правопорядка: вневедомственной охране Росгвардии — 74 года

29 октября отмечается День образования подразделений вневедомственной охраны Росгвардии.


В Марий Эл сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии поздравили ветерана службы с профессиональным праздником

Представители Управления Росгвардии по Республике Марий Эл навестили ветерана службы Сомова Николая Николаевича и поздравили его с профессиональным праздником - 74-й годовщиной со дня образования подразделений вневедомственной охраны.


В Республике Марий Эл состоялась прямая телефонная линия по вопросам деятельности вневедомственной охраны

Начальник ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Марий Эл» полковник полиции Сергей Стешин провел прямую телефонную линию с жителями региона. Мероприятие приурочено к 74-й годовщине со дня образования вневедомственной охраны.


Управление Росгвардии по Республике Марий Эл продолжает участие во всероссийской акции «Связь поколений

Управление Росгвардии по Республике Марий Эл продолжает участие во всероссийской акции «Связь поколений», приуроченной к 74-й годовщине образования вневедомственной охраны Росгвардии, которая отмечается 29 октября.


В Марий Эл сотрудники СОБР «Берсерк» Росгвардии чтят память погибшего коллеги майора полиции Александра Данилова

27 октября - день памяти сотрудника СОБР майора полиции Александра Данилова, погибшего при исполнении служебного долга 16 лет назад.