©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Банк Уралсиб принял участие в акции «Сад памяти» в Свердловской области

Банк Уралсиб в Свердловской области принял участие в международной акции «Сад памяти». Эколого-патриотическая акция, приуроченная ко Дню Победы в Великой отечественной войне, уже шестой год подряд проходит во всех регионах России и за рубежом.

В ходе акции волонтеры каждый год высаживают 27 млн деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны. За шесть лет к акции присоединились миллионы добровольцев из 83 стран мира, которые совместными усилиями высадили более 160 млн памятных деревьев.

В Свердловской области в 2026 году акция проходит более, чем в 30 локациях. На главной, самой крупной площадке, расположенной в Березовском лесничестве вблизи города Березовский, собрались более 450 волонтеров, представляющих различные коммерческие, государственные и общественные организации, органы власти и местного самоуправления. Уралсиб представляла команда добровольцев во главе с управляющим Екатеринбургским филиалом банка Дарьей Юнусовой. Банк Уралсиб также предоставил организаторам бейсболки с символикой Акции.

Организацию работ по высадке деревьев на главной площадке обеспечили сотрудники Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области под руководством Министра природных ресурсов и экологии Дениса Михайловича Мамонтова, который и открыл мероприятие, обратившись к волонтерам с теплыми приветственными словами.

Коллектив Министерства предоставил волонтерам посадочный материал, инструменты и необходимый инвентарь. Сотрудники Березовского лесничества подготовили площадку и руководили работой волонтеров.

Всего в этот день добровольцы высадили более 7 тыс. сеянцев сосны обыкновенной на площади 1,8 га. По окончании работ участников ждала полевая кухня, где все могли угоститься традиционной солдатской кашей и горячим чаем.

«Память о великом подвиге наших дедов и прадедов, завоевавших Победу огромной ценой, объединяет поколения, наполняет сердца гордостью. Для нас большая честь – участие в проекте «Сад памяти». От лица коллектива Уралсиба хочу выразить благодарность организаторам за эту возможность почтить память наших воинов, тружеников тыла и всех жертв той страшной войны, в этом прекрасном, символичном и великолепно организованном мероприятии», – отметила Дарья Юнусова, обращаясь к участникам Акции.

ПАО «БАНК УРАЛСИБ» (генеральная лицензия Банка России №30 от 10.09.15) входит в число ведущих российских банков, предоставляя розничным и корпоративным клиентам широкий спектр банковских продуктов и услуг. Основными направлениями деятельности Банка являются розничный, корпоративный и инвестиционно-банковский бизнес.

Головная организация Банка расположена в Москве. Интегрированная региональная сеть продаж финансовых продуктов и услуг Банка представлена в 8 федеральных округах и 50 регионах

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ПАО "БАНК УРАЛСИБ"


Банк Уралсиб выступил партнером форума для молодых предпринимателей «МолодежНО Бизнес»

В мероприятии приняли участие более 1,5 тысячи молодых предпринимателей. Организатором форума выступает молодежный центр «Высота» при поддержке Правительства Нижегородской области.


Орнитологи провели фотофиксацию и осмотр птенцов сапсанов на крыше Уралсиба

Специалисты-орнитологи на крыше Банка Уралсиб провели фотофиксацию и плановый осмотр птенцов сапсана, появившихся на свет 22 и 23 мая.


Банк Уралсиб принял участие в подготовке Сводного поискового отряда «Память Отечества»

В Доме офицеров Новосибирского гарнизона состоялся сбор поискового отряда «Память Отечества» в рамках подготовки к участию в военно-исторической экспедиции «Западный фронт. Варшавское шоссе».


Команда «Уралсиба» поддержала благотворительный «Забег тут рядом – 2026»

В Санкт-Петербурге прошел ежегодный инклюзивный забег благотворительного фонда «Антон тут рядом». Банк «Уралсиб» в четвертый раз выступил партнером мероприятия, которое объединило любителей спорта и профессиональных спортсменов, взрослых и детей, друзей, сотрудников и волонтеров фонда, а также представителей различного бизнеса.


Банк Уралсиб в Новосибирске стал партнером детского праздника 1 июня 2026

На Михайловской набережной в Новосибирске прошел масштабный праздник, посвящённый Дню защиты детей, партнером которого выступил Банк Уралсиб. Участниками и зрителями зрелищного мероприятия на Михайловской набережной стали тысячи новосибирцев и гостей города.


Уралсиб поддержал благотворительный вечер в Уфе

Банк Уралсиб выступил партнером благотворительного вечера фондов «Потерь нет» и «Уфимский хоспис». Средства, собранные в рамках благотворительного аукциона, будут направлены на помощь детям с онкологическими заболеваниями, а также подопечным хосписа, которым необходимы паллиативная помощь и поддержка.


Банк Уралсиб стал партнером соревнований по национальным видам борьбы Куреш и Гуштингири

В Новосибирске в спортивно-оздоровительном комплексе «Темп» прошли соревнования по национальным видам борьбы Куреш и Гуштингири в рамках празднования Международного дня «Навруз 2026».