©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

РЕД СОФТ и ГК «Юзтех» стали технологическими партнерами на ЦИПР 2026

Подписание соглашения состоялось 19 мая на конференции по цифровым технологиям ЦИПР 2026. В рамках партнерства РЕД СОФТ и «Юзтех» планируют объединить свои усилия для создания гарантированной совместимости своих продуктов и обеспечения их бесперебойной работы. На данном этапе уже подтверждена совместимость решений «РЕД ОС» и «РЕД Виртуализация» с платформой для оптимизации ИТ-ресурсов ЦОД «Октопус». Такая интеграция позволяет пользователям максимально эффективно использовать возможности своих ИТ-инфраструктур и получать выгоду от совместной работы решений.

 «Наша команда обладает высоким уровнем опыта и экспертизы, благодаря чему находит оптимальные решения для всех заказчиков. ИТ-продукты «Юзтех», в том числе ИИ-платформы, значительно расширят возможности нашей экосистемы, основанной на операционной системе РЕД ОС», – отметил Рустам Рустамов, заместитель генерального директора РЕД СОФТ.

 «Соглашение с РЕД СОФТ откроет новые возможности для наших заказчиков, предоставляя доступ к современным и востребованным программным решениям. Партнерство представляет собой стратегический шаг в направлении создания эффективных и совместимых технологий, которые будут отвечать требованиям современного бизнеса и способствовать его развитию», - комментирует Александр Корякин, заместитель председателя Совета Директоров, ГК «Юзтех».

О компании РЕД СОФТ:

РЕД СОФТ – российский разработчик программного обеспечения. Портфель компании включает экосистему решений для организации и управления ИТ-инфраструктурой. Продукты РЕД СОФТ входят в Реестр российского ПО Минцифры России и сертифицированы ФСТЭК России. Заказчики компании РЕД СОФТ – это госкомпании и корпорации, органы государственной власти, представители бизнеса из всех отраслей экономики.

О ГК «Юзтех»:

Группа компаний «Юзтех» – ведущий технологический и бизнес-партнер лидеров российского и зарубежного бизнеса, разработчик ИТ-продуктов и сервисов. С 2006 года работает на рынке системной интеграции, реализуя сложные и масштабные проекты. Штат – более 1200 сотрудников. Компания располагает 10 офисами и представительствами в России и мире. На счету компании более 2 000 реализованных проектов в различных отраслях экономики и линейка продуктов: «Октопус», «Лонч», «ЮЗБАС», «Тил Эйчар», «Цифровой двойник рисков», «Юзкерн».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Общество с ограниченной ответственностью «Юзтех Профешнл»


ГК «Юзтех» примет участие в главном событии по цифровой экономике и технологиям ЦИПР-2026

ГК «Юзтех», разработчик ИТ-продуктов и сервисов, примет участие в крупнейшем российском мероприятии по цифровым технологиям – «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР), где представит свои передовые решения для промышленного сектора. В фокусе экспозиции – платформы «Октопус» и «Лонч», призванные помогать производственным компаниям эффективно справляться с современными вызовами.


Итоги бизнес-завтрака «ИИ в промышленности»: коллаборация ГК «Юзтех» и Российского союза химиков

19 февраля прошел бизнес-завтрак «Искусственный интеллект в химической промышленности: от цифровых экспериментов к промышленному масштабированию». В мероприятии приняли участие представители крупнейших производственных площадок в области химической промышленности, представители Российского союза химиков (РСХ), а также эксперты ГК «Юзтех».


ГК «Юзтех» присоединилась к Российскому Союзу Химиков

Партнерство между ИТ-сектором и химической отраслью является важным шагом на пути к созданию инновационных цифровых решений и реализации новых значимых проектов. ГК «Юзтех» обладает глубокой экспертизой в области ИИ и имеет практический опыт в реализации цифровых проектов.


ГК «Юзтех» представила результаты совместного пульс-опроса с IT-медиа Хабр о трендах управления ИТ-инфраструктурой

От стабильности IT-инфраструктуры зависит бесперебойная работа всего бизнеса. Однако с масштабированием инфраструктуры обеспечивать её эффективность и отказоустойчивость становится всё сложнее. ГК «Юзтех» совместно с Хабром провели исследование, в рамках которого опросили 447 технических специалистов компаний — пользователей облачных ресурсов и компаний с ЦОДами. Результатами поделились на Хабре.


Решение Октопус для оптимизации управления IT-ресурсами прошло сертификацию совместимости с серверной операционной системой SelectOS

ГК «Юзтех», российский разработчик программного обеспечения, сообщила об успешном завершении тестирования совместимости ключевого IT-решения Октопус с SelectOS – серверной операционной системой от компании Selectel. Тестирование подтвердило корректную интеграцию систем, что гарантирует пользователям стабильную и предсказуемую работу IT-инфраструктуры.


Портфель Merlion пополнила платформа управления ИТ-мощностями ЦОДов Octopus от ГК «Юзтех»

Российский VAD-дистрибьютор Merlion объявил о стратегическом партнёрстве с ГК «Юзтех» — отечественным разработчиком ИТ-продуктов и программных решений.


AI-платформа для управления и оптимизации ИТ-ресурсов «Octopus» — победитель премии «ИТ Лидер»

19 сентября 2025 г. на международном форуме Kazan Digital Week состоялась церемония награждения премии «ИТ Лидер». Проект группы компаний «Юзтех» Octopus одержал победу в номинации «Цифровая индустрия 4.0».