©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Альфа-Банк и «Код Безопасности» подписали меморандум о совместных банковских и ИТ-решениях на ЦИПР-2026

Альфа-Банк и компания «Код Безопасности» подписали меморандум о сотрудничестве. Подписание прошло на стенде Альфа-Банка на конференции ЦИПР в Нижнем Новгороде 19 мая.

По условиям соглашения Альфа-Банк будет предоставлять компании «Код Безопасности» банковские продукты, включая расчётно-кассовое обслуживание, зарплатные проекты для корпоративных клиентов и корпоративные депозиты.

В свою очередь «Код Безопасности» поставит Альфа-Банку решения в области кибербезопасности, такие как криптошлюзы, межсетевые экраны, системы обнаружения вторжений и средства защиты конечных устройств от несанкционированного доступа. Эти технологии предназначены для защиты инфраструктурных компонентов банка в различных проектах, в том числе в тех, которые требуют соблюдения регуляторных требований.

Сотрудничество поможет расширить спектр банковских услуг для «Кода Безопасности» и повысить уровень киберзащиты систем Альфа-Банка, что позволит эффективно противостоять современным угрозам и обеспечить соответствие нормативным требованиям.

«Обмен передовыми продуктами и ИТ-решениями — необходимый шаг к повышению устойчивости и конкурентоспособности обеих компаний. Такое партнёрство создаёт взаимовыгодный союз, где финансовая экспертиза и инновационные технологии усиливают друг друга и способствуют общему развитию. Совместно мы сможем предложить клиентам более надёжные сервисы, отвечающие самым высоким требованиям регуляторов и рынка»,сказал старший вице-президент, руководитель департамента по работе с крупными корпоративными клиентами Альфа-Банка Денис Кутасов.

«Код Безопасности» давно сотрудничает с ведущими организациями финансовой отрасли, поэтому специалисты компании обладают необходимой экспертизой для защиты ИТ-инфраструктур и обеспечения качественного взаимодействия с ИБ-службами банков. В лице Альфа-Банка мы приобретаем надежного партнера, лидера своей области, с которым сможем обмениваться лучшими практиками для совместного развития»,отметил коммерческий директор компании «Код Безопасности» Дмитрий Шатсков.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО Код Безопасности


Аналитики «Кода Безопасности» зафиксировали новый тренд в защите виртуальных сред

Эксперты компании «Код Безопасности» зафиксировали значительные изменения в подходах организаций к защите виртуальной инфраструктуры. В ходе ежегодного исследования выяснилось, что доля использования технологий NGFW в среде виртуализации выросла с 12% до 22%. Это свидетельствует о формировании спроса на более сложные и эффективные архитектуры безопасности.



«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ

Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


Innostage подтвердила высокий уровень «Континент 4» «Кода Безопасности»

Эксперты компании Innostage провели независимое тестирование межсетевого экрана нового поколения «Континент 4» от «Кода Безопасности» в режиме «Детектор атак».


ФСБ продлила сертификат на средство защиты «Континент-АП» от «Кода Безопасности»

Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).


«Код Безопасности»: 64% организаций РФ не планируют сокращать ИБ-инвестиции в 2026 году

Большинство российских компаний не планируют сокращать бюджет на информационную безопасность в 2026 году, таковы данные исследования ИБ-вендора «Кода Безопасности». В опросе приняли участие компании, использующие ИБ-продукты, а также интеграторы.


Исследование «Кода Безопасности»: промышленность – стала самой атакуемой отраслью в РФ

На долю промышленных предприятий России пришлось 28% атак от общего числа инцидентов, таковы данные «Кода Безопасности» за три квартала 2025 года. В топ-3 атакуемых отраслей также вошли государственные предприятия и финансовый сектор, на которые приходится 24% и 22% атак соответственно.