Банк Уралсиб выступил партнером благотворительного вечера фондов «Потерь нет» и «Уфимский хоспис». Средства, собранные в рамках благотворительного аукциона, будут направлены на помощь детям с онкологическими заболеваниями, а также подопечным хосписа, которым необходимы паллиативная помощь и поддержка.
Вечер объединил более 60 гостей, благотворителей и партнеров фондов, которые поддерживают их деятельность и помогают привлекать внимание к вопросам помощи тяжелобольным детям и взрослым. На аукционе были представлены картины, авторские и коллекционные лоты, а также встречи с известными людьми. Благодаря совместным усилиям организаторов, партнеров и гостей удалось собрать 3 615 000 рублей. Собранные средства направят на оплату лечения, медицинской помощи, ухода и поддержку подопечных двух фондов.
Поддержка социальных инициатив – одно из направлений работы банка Уралсиб в регионах присутствия. Так, ранее банк поддержал в Уфе благотворительный проект «Я есть!», направленный на помощь детям с онкологическими заболеваниями. Помимо этого, банк реализует социальные и инфраструктурные проекты в рамках соглашения о сотрудничестве с Правительством Республики Башкортостан. Совместные инициативы направлены на развитие здравоохранения, образования, социальной сферы, городской инфраструктуры, а также на повышение качества жизни жителей региона.
В поселке Кольцово Новосибирской области в универсальном физкультурно-оздоровительном комплексе прошло торжественное мероприятие, посвященное 25-летию создания Центра единоборств «Экскалибур», Банк Уралсиб принял участие в этом мероприятии.
Президентская академия и ПАО «БАНК УРАЛСИБ» заключили соглашение о сотрудничестве в области образования и помощи в карьерном развитии студентов. Документ подписали проректор Президентской академии Владимир Колодкин и старший вице-президент по операционной поддержке бизнеса Банка Уралсиб Наталия Степнова в рамках торжественного празднования Дня Академии.
В сквере имени В. Манеева в Новокузнецке прошёл фестиваль энергосбережения и экологии «Вместе ярче». Фестиваль проходит ежегодно, его главная цель - популяризировать бережное отношение к природным ресурсам, научить людей энергосберегающему образу жизни и повысить экологическую грамотность. Банк Уралсиб стал участником этого события.
Банк Уралсиб поддержал ежегодный благотворительный фестиваль «Гимнастика Добра», который прошёл в Челябинске. Организаторами фестиваля, который состоялся уже в шестой раз, выступили Федерация спортивной гимнастики Челябинска, Благотворительный фонд «Бирюзовый» и Детская академия «СпортДжим».
В Якутске прошла военно-спортивная игры «Зарничка» для воспитанников дошкольных образовательных учреждений. «Зарничка» основана на принципах Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0», разработана для детей дошкольного возраста.