Перспектива уголовной ответственности заставила погасить долг перед ребенком
Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл в преддверии Международного дня защиты детей проводит Всероссийскую информационную акцию «Судебные приставы — детям».
Житель Параньгинского района полностью погасил задолженность по алиментам после привлечения к административной ответственности.
На исполнении в районном отделении судебных приставов находилось исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка. Несмотря на обязанность по содержанию ребёнка, мужчина длительное время уклонялся от исполнения родительских обязательств, в результате чего образовалась задолженность.
В связи с неуплатой алиментов должник привлечён к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ. Судом ему назначено административное наказание.
Осознав серьёзность последствий и перспективу дальнейшего привлечения уже к уголовной ответственности, мужчина в кратчайшие сроки полностью погасил задолженность по алиментам.
В рамках информационной акции «Судебные приставы — детям» сотрудники Управления ФССП России по Республике Марий Эл напоминают, что обязанность по содержанию детей является не только требованием закона, но и важнейшей обязанностью каждого родителя.
Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл в преддверии Международного дня защиты детей проводит Всероссийскую информационную акцию «Судебные приставы — детям».
На исполнении в Йошкар-Олинском городском отделении № 1 УФССП России по Республике Марий Эл находится исполнительное производство в отношении 31-летней жительницы города о взыскании алиментных платежей на содержание несовершеннолетних детей. Женщина ведет аморальный образ жизни, свои родительские обязанности не исполняет.
В Медведевском районном отделении судебных приставов на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с местной жительницы алиментов на содержание несовершеннолетней дочери, которая воспитывалась отцом. Мать должна платить алименты в размере ¼ части от иного вида дохода. Однако за длительный период накопилась задолженность в размере 1 миллиона рублей.
Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл в преддверии Международного дня защиты детей проводит Всероссийскую информационную акцию «Судебные приставы — детям».
Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл в преддверии Международного дня защиты детей присоединяется ко Всероссийской информационной акции «Судебные приставы - детям». Акция призвана напомнить родителям об их обязанностях по содержанию и воспитанию детей. Проведение подобных социальных мероприятий уже стало доброй традицией для сотрудников Управления.
26 мая (вторник) с 10.00 до 13.00 будет открыта «горячая телефонная линия» по вопросам поступления на государственную службу и порядка прохождения службы в органах принудительного исполнения в Управлении Федеральной службы судебных приставов России по Республике Марий Эл.
Житель поселка Параньга, имея задолженность свыше 100 тысяч рублей, решил выехать в Республику Абхазия по личным делам. Мужчина заранее спланировал поездку, собрал вещи и, несмотря на имеющиеся долги, уверенно направился к границе, надеясь, что ограничение на выезд является лишь «формальностью».