©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Платформа ОФД удостоена премии «ИИ-Олимп»

Компания «Платформа ОФД» стала лауреатом премии в области искусственного интеллекта «ИИ-Олимп 2026» - за внедрение системы интеллектуального анализа транзакционных потоков на основе машинного обучения.

Проект компании «ИИ-навигатор для бизнеса» получил высокую оценку экспертного совета премии и признан лучшим в номинации «Трансформация года» категории «Анализ данных для стратегического планирования». Работа навигатора строится на выявлении скрытых паттернов потребительского поведения путем обработки массивов фискальных данных, которые алгоритмы преобразуют в персонализированные бизнес-инсайты и стратегические ориентиры для руководителя бизнеса.

Особое внимание было обращено на социальную значимость проекта и его доступность: решение позволяет предпринимателям без технического бэкграунда снизить барьер входа в аналитику. Следование рекомендациям AI-агента ведет к снижению издержек через точечное планирование закупок и логистики, повышению лояльности клиентов за счет персонализированных предложений, прогнозированию сезонных колебаний и аномалий продаж, оптимизации ассортимента и ценообразования на основе реального поведения покупателей. Внедрение ИИ-навигатора для бизнеса, его эффективность и польза позволит субъектам МСП уверенно конкурировать с крупными игроками рынка.

Подробнее: https://aileaders.online/tpost/zs10fhocd1-obyavleni-laureati-premii-ii-olimp-2026

IT-компания «Платформа ОФД» (ООО «Эвотор ОФД») - крупнейший владелец чековых данных России, №1 в рейтинге операторов фискальных данных страны по версии CNews Analytics. Оператор электронного документооборота (ЭДО) и электронной отчетности. Компания ежедневно обрабатывает и передает в ФНС свыше 70 млн кассовых чеков.

Лауреат премии CNEWS AWARDS в номинации «ИТ-проект года для ритейла», премии Digital Leaders AWARD в номинации «Платформа года». Партнер экосистемы Сбера. Официальный сайт — platformaofd.ru

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "Эвотор"


Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне

«Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота.


«Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ

2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все.


Платформа ОФД приняла участие в форуме ИИ в Петербурге в рамках ПМЭФ-2026

2 июня на полях ПМЭФ-2026 в Санкт-Петербурге состоялся III Международный форум «ИИ — будущее сегодня». В работе конференции приняла участие делегация «Платформы ОФД», под руководством генерального директора Дмитрия Батюшенкова.


Сервисы Платформы ОФД включены в «белый список» Минцифры

Минцифры России включило сервисы Платформы ОФД в перечень российских интернет-ресурсов, которые остаются доступными в периоды ограничений мобильного интернета по соображениям безопасности. Все ключевые платформы компании вошли в перечень продуктов, доступ к которым сохраняется при ограничениях или отключении мобильного интернета.




«Платформа ОФД» и группа компаний «ВестЛинк» открыли партнерство по разработке и внедрению ИИ-технологий

Компания «Платформа ОФД», крупнейший владелец чековых данных в России и разработчик сервисов для бизнеса, а также группа компаний «ВестЛинк», разработчик высокотехнологичного программного обеспечения, договорились о партнерстве по развитию цифровых технологий.