Арест иномарки побудил йошкаролинку погасить долги
Йошкаролинка накопила крупную задолженность перед различными кредитными организациями, кроме того, в одной из них она заложила принадлежащую ей иномарку. Таким образом, общая задолженность составила почти 750 тысяч рублей.
В Йошкар-Олинском городском отделении судебных приставов № 2 в отношении жительницы марийской столицы возбудили и объединили в одно сводное несколько исполнительных производств, в том числе исполнительное производство с предметом исполнения: обратить взыскание на заложенное имущество - транспортное средство Шкода Рапид.
В целях взыскания долга судебный пристав-исполнитель применил к девушке ряд мер принудительного воздействия. Сотрудник службы обратил взыскание на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах в банке и иных кредитных учреждениях, вынес постановление об ограничении права выезда за пределы Российской Федерации, а также о запрете регистрационных действий в отношении принадлежащей должнице иномарки. Несмотря на все принятые меры, гражданка оплачивать задолженность не спешила.
Сотрудник отделения выписал должнице требование о предоставлении автотранспортного средства для ареста, на что та заявила, что не знает о местонахождении своего автомобиля. В ходе исполнительных действий судебный пристав-исполнитель установил местонахождение транспортного средства и составил акт описи-ареста автомобиля.
Комплекс принятых мер достаточно быстро дал положительный результат. Неплательшица практически сразу решила вопрос по оплате задолженности перед кредитными организациями. Судебный пристав-исполнитель после перечисления денежных средств взыскателю вынес постановление о снятии ареста с имущества должника и постановление о снятии запрета регистрационных действий в отношении иномарки йошкаролинки.
В Йошкар-Олинском городском отделении судебных приставов №2 УФССП по Республике Марий Эл возбуждено исполнительное производство об обязании местного жителя обеспечить доступ сотрудникам газораспределительной организации в жилое помещение для проведения работ по отключению газоиспользующего оборудования от системы газоснабжения путем проведения сварочных работ.
В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл состоялось инструкторско-методическое занятие под руководством главного судебного пристава республики Анатолия Иванова. Сбор проводился для начальников отделений - старших судебных приставов структурных подразделений Управления и их заместителей.
В рамках взаимодействия между органами принудительного исполнения и судейским сообществом обеспечена возможность направлять на исполнение в Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл исполнительные документы в электронном виде.
Накануне праздника в Управлении состоялось торжественное приведение к присяге судебных приставов. В ведомстве ежегодно проводят ряд праздничных мероприятий, посвященных такой значимой для каждого россиянина дате. Главный судебный пристав Марий Эл Анатолий Иванов открыл торжественную церемонию речью, в которой напомнил присутствующим о важности и значении присяги.
Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл провело летнюю спартакиаду «День здоровья» для сотрудников, приуроченную ко Дню России. Соревнования объединили аппарат и все структурные подразделения Управления. Спортивный праздник организован при поддержке профсоюзной организации ведомства и проведен на территории учебно-тренировочной базы «Корта», за что особая благодарность директору ГБУ ДО Республики Марий Эл «СШОР «Виктория» Александру Захарову.
В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл состоялся День открытых дверей для студентов городских колледжей, участие в котором приняли учащиеся Марийского радиомеханического техникума и Столичного базового колледжа. Мероприятие организовано для знакомства молодежи с особенностями государственной службы и популяризации работы в ведомстве.
Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл при участии председателя Общественного совета при Управлении Ольги Полетило провели встречу со студентами Межрегионального открытого социального института.