©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Молодёжный актив Мосэнергосбыта доставил пластиковые крышечки на завод для переработки вторсырья

Волонтёры Молодёжного актива Мосэнергосбыта сдали на завод партию пластиковых крышечек для последующей переработки, которую собрали клиенты и сотрудники гарантирующего поставщика в рамках проекта «Добрые крышечки».

Напомним, что сдача в переработку 1,2 млн пластиковых крышечек прошла в поддержку экологической акции Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Москвы, которая приурочена ко Дню защиты детей. Все средства, вырученные за сдачу вторсырья, пойдут на помощь детям с особенностями развития.

«Благодарим всех неравнодушных участников за помощь в сборе пластиковых крышечек. Мы вместе делаем большое и важное дело – снижаем негативное влияние на окружающую среду и сокращаем количество отходов, а также даём вторую жизнь пластику, который будет повторно использован по назначению», – рассказали в компании.

Волонтёры проследили все стадии переработки: от сортировки, мойки и измельчения пластиковых крышек до агломерации, грануляции и сушки конечного изделия – пластиковых гранул. Последние будут переданы на предприятия для изготовления полезных предметов самого широкого спектра – от упаковочной плёнки и бытовых пакетов до пластиковых труб и элементов интерьера и мебели.

Мосэнергосбыт напоминает, что сдать крышечки предельно просто – их можно принести в центры обслуживания клиентов гарантирующего поставщика в рабочие часы. Контейнер для сдачи пластика легко найти по надписи «Добрые крышечки», он удобно располагается в общей зоне обслуживания.

АО «Мосэнергосбыт» – одна из крупнейших энергосбытовых компаний России, реализующая около 9,3% всей потребляемой в стране электроэнергии. Как Гарантирующий поставщик электроэнергии на территории московского региона «Мосэнергосбыт» поставляет электрическую энергию на 430,8 тыс. объектов предприятий и организаций и 10 млн бытовых потребителей Москвы и Московской области.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы АО "МОСЭНЕРГОСБЫТ"


Мосэнергосбыт провёл комплексную замену приборов учёта электрической энергии в многоквартирном доме в г. Чехове

Мосэнергосбыт провёл бесплатную комплексную замену приборов учёта электрической энергии в многоквартирном доме, расположенном по адресу: г. Чехов, ул. Ильича, д. 30. Цель – создание современной интеллектуальной системы учёта электрической энергии.


Мосэнергосбыт и Федеральная служба судебных приставов провели рейд в Московской области

Сотрудники отдела контроля и управления дебиторской задолженностью Мосэнергосбыта совместно с приставом-исполнителем Химкинского районного отделения судебных приставов провели рейдовые мероприятия в отношении потребителей, накопивших задолженность за ранее потребленную электроэнергию.


Команда Мосэнергосбыта приняла участие в финале конкурса «Лидеры России. Управленческие команды корпораций»

Команда Мосэнергосбыта вышла в финал шестого сезона конкурса «Лидеры России. Команда» – флагманского проекта Президентской платформы «Россия – страна возможностей» в категории «Управленческие команды корпораций».


Мосэнергосбыт показал работу центра обслуживания физических лиц: новый стандарт сервиса на основе полной централизации процессов

Мосэнергосбыт подтверждает статус одного из лидеров энергетической отрасли России, компания реализует около 9% электроэнергии в стране и делает ставку на цифровизацию и прозрачность процедур для каждого жителя Московского региона. Организация нового центра является следующим этапом реализации концепции клиентоцентричности компании.


Мосэнергосбыт принял участие в выездной администрации в Мытищах

В Мытищах прошло заседание выездной администрации с жителями городского округа. Главными темами для обсуждения стали: замена приборов учёта электрической энергии, содержание многоквартирных домов, своевременная оплата ЖКУ, а также льготы для участников СВО.


Мосэнергосбыт провёл крупнейшую сделку по «озеленению» общественного транспорта

19 мая 2026 года в рамках деловой программы конференции «День Чистой энергии Росатом» АО «Мосэнергосбыт», АО «Концерн Росэнергоатом» и ГУП «Мосгортранс» подписали трёхстороннее Соглашение, которое стало крупнейшей сделкой на рынке «зелёных» сертификатов – атрибутов генерации для общественного транспорта города Москвы.


Мосэнергосбыт рассказал столичным студентам о качестве электроэнергии

Мосэнергосбыт провёл открытую лекцию для студентов профильного направления «Энергетический бизнес». Мероприятие прошло в аудитории Финансового университета при Правительстве РФ.