©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Марий Эл сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии поздравили маленьких пациентов больницы с Днём защиты детей

Сотрудники отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл совместно с Местной детско-юношеской творческой общественной организацией г. Йошкар-Олы «Зеркало» провели добрую акцию «Каникулы с Росгвардией». Они посетили маленьких пациентов, проходящих лечение в ГБУ РМЭ «Йошкар-Олинская детская городская больница им. Л.И.Соколовой», чтобы создать для них атмосферу настоящего праздника.

Росгвардейцы тепло поздравили ребят с Днем защиты детей, а затем устроили для них настоящий мастер-класс по твистингу - искусству моделирования из воздушных шаров. Под чутким руководством гостей в руках детей обычные шарики превращались в забавных надувных собачек.

Сотрудники Росгвардии отметили, что такие мероприятия важны для создания позитивной атмосферы и поддержки детей в трудные моменты их жизни. Они выразили надежду, что каждый из мальчиков и девочек почувствует заботу и любовь не только от взрослых, но и от всей страны.

«Для нас важно не только обеспечивать правопорядок, но и дарить тепло и заботу тем, кто особенно в них нуждается. Глаза детей, которые на время забывают о болезнях и трудностях, - лучшая награда. В год 10-летия Росгвардии и 215-летия войск правопорядка такие акции становятся доброй традицией, подтверждающей, что служение Отечеству начинается с заботы о его самых маленьких гражданах», - отметил начальник ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Марий Эл» полковник полиции Сергей Стешин.

В завершение визита гости подарили подарки и пожелали всем крепкого здоровья, сил и, конечно, исполнения самых заветных желаний. Эта душевная акция стала для детей и их близких ярким и запоминающимся событием и подарила праздничное настроение в больничных стенах.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Руководитель вневедомственной охраны Республики Марий Эл принял участие в Техническом совете ГУВО Росгвардии в Екатеринбурге

Начальник отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Сергей Стешин стал участником расширенного заседания Технического совета Главного управления вневедомственной охраны Росгвардии в Екатеринбурге. Мероприятие проходило под руководством врио начальника ГУВО Росгвардии генерал-майора полиции Александра Парфенчика.


В Марий Эл сотрудниками ЦЛРР Росгвардии за прошедший месяц изъяты 16 единиц оружия

В сентябре 2026 года в подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл поступило 565 заявлений на предоставление государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности.


8 октября – День образования специальных отрядов быстрого реагирования (СОБР) Росгвардии

8 октября в России отмечается День образования специальных отрядов быстрого реагирования Росгвардии. Для бойцов СОБР это не просто календарная дата, а символ верности долгу, профессиональной зрелости и готовности действовать там, где требуется особая выдержка и решимость.


В Марий Эл сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии за прошедший месяц задержали более 30 нарушителей

В сентябре текущего года сотрудниками групп задержания вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл отработано 205 тревожных сообщений, поступивших из охраняемых объектов и квартир граждан, а также 28 выездов по сообщениям из дежурных частей территориальных органов министерства внутренних дел республики для обеспечения безопасности граждан и общественного порядка.


В Марий Эл при содействии сотрудников спецподразделений Росгвардии задержаны нелегальные мигранты

Сотрудники ОМОН «Таир» и СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл оказали силовую поддержку правоохранительным органам в ходе профилактических рейдов, направленных на стабилизацию миграционной ситуации и пресечение противоправных деяний, связанных с незаконной миграцией.


Начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл поздравил сотрудников ОМОН «Таир» с профессиональным праздником

На базе ОМОН «Таир» Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню отрядов мобильных особого назначения Росгвардии.


Впервые в Республике Марий Эл журналист удостоен медали Росгвардии «За содействие»

Журналист ГТРК «Марий Эл» Алина Кутырева стала единственным представителем средств массовой информации в Республике Марий Эл, удостоенным ведомственной медали Росгвардии «За содействие». Награду ей вручил начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Сайдмагомед Юнаев.