Орловские росгвардейцы стали призерами чемпионата Центрального округа по служебному биатлону
По итогам чемпионата Центрального округа войск национальной гвардии по служебному биатлону, который состоялся на базе Управления Росгвардии по Рязанской области, орловские росгвардейцы стали призерами.
В соревнованиях приняли участие 16 команд из разных регионов Центрального округа. Участникам предстояло преодолеть трехкилометровую дистанцию с двумя огневыми рубежами, где требовалось продемонстрировать не только физическую выносливость, но и меткость стрельбы. Орловские росгвардейцы проявили исключительную подготовку, уверенно пройдя все испытания.
По итогам напряженной борьбы команда Управления Росгвардии по Орловской области заняла почетное второе место в общекомандном зачете. На церемонии награждения спортсменам вручили памятный кубок и другие награды. Такой результат стал закономерным итогом упорных тренировок и профессионального мастерства бойцов.
Также, по результатам чемпионата будет сформирована сборная для участия в финале чемпионата войск национальной гвардии по служебному биатлону. Успешное выступление в Рязани дает орловским спортсменам все шансы войти в состав окружной команды и представить регион на федеральном уровне.
Представители Управления Росгвардии по Орловской области, во главе с заместителем начальника ведомства полковником полиции Виктором Ермаковым, провели проверку антитеррористической защищённости детского оздоровительно-образовательного центра «Ёлочка» в Болховском районе.
В рамках акции «Дни Росгвардии» сотрудники ливенского отделения вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области провели занятие с воспитанниками социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Ливны.
В течение прошедшей недели группы задержания вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области осуществили 193 выезда по сигналам тревоги с охраняемых объектов и жилых помещений, в том числе 7 по заявкам регионального УМВД.
Начальник группы учёта и комплектования штаба Управления Росгвардии по Орловской области подполковник Дмитрий Рыцевский выступил в прямом эфире радиостанции «Экспресс Радио Орел».
В рамках международной акции «Свеча памяти» представители регионального Управления Росгвардии по Орловской области во главе с заместителем начальника территориального органа полковником полиции Юрием Нечушкиным приняли участие в митинге, который прошёл в 4 часа утра на бульваре Победы у подножия стелы «Орел - город воинской славы».
Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Орловской области совместно с представителями других силовых ведомств обеспечили безопасность во время проведения футбольного матча в рамках первенства России среди команд Второй лиги Б.
В рамках профилактических мероприятий по противодействию терроризму сотрудники Управления Росгвардии провели проверку детского оздоровительно‑образовательного центра «Ёлочка».