В Марий Эл росгвардейцы задержали гражданина, управлявшего автомобилем без водительского удостоверения
Сотрудники отделения вневедомственной охраны Росгвардии по Мари-Турекскому району задержали гражданина, ранее лишенного права управления транспортным средством.
В дневное время при несении службы на маршруте патрулирования экипаж группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии получил от коллег из МВД ориентировку о розыске автомобиля марки «Форд фокус», водитель которого не выполнил законное требование инспекторов ДПС об остановке и продолжил движение.
Сотрудники Росгвардии незамедлительно приступили к поиску указанного транспортного средства. В ходе отработки прилегающей территории, на улице Молодёжной был обнаружен автомобиль, соответствующий ориентировке. С использованием громкоговорящего устройства правоохранители предприняли меры к принудительной остановке автотранспортного средства.
При проверке документов и личности гражданина установлено, что за рулём находился 24-летний житель Мари-Турекского района по внешним признакам находившийся в состоянии алкогольного опьянения.
В ходе сверки по базам данных выяснилось, что данный гражданин в ноябре 2024 года был лишён права управления транспортным средством и действующего водительского удостоверения не имеет.
Задержанный был передан прибывшему на место экипажу ГИБДД для дальнейшего разбирательства.
На базе Российского университета спецназа имени Владимира Путина царила особая атмосфера - здесь пахло порохом и железом, а воздух разрезали очереди автоматического оружия. С 18 по 24 августа на легендарной площадке в Гудермесе состоялся XIII Международный чемпионат по тактической стрельбе среди силовых подразделений. В память о Первом Президенте Чеченской Республики Ахмате-Хаджи Кадырове здесь собрались порядка 400 лучших бойцов из 16 регионов России и пяти зарубежных государств.
В августе 2026 года в подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл поступило 627 заявлений на предоставление государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности.
Сотрудники СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл оказали силовую поддержку при задержании аферистки, подозреваемой в хищении денежных средств в особо крупном размере, предназначенных для выплат участнику специальной военной операции.
Команда Управления Росгвардии по Республике Марий Эл завоевала бронзовые награды на республиканских соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, которые прошли на учебно-тренировочной базе «Корта» и были приурочены к Всероссийскому дню бега «Динамо бежит». В спортивном мероприятии приняли участие девять команд, представляющих силовые ведомства и правоохранительные органы региона.
Сотрудники спецподразделения СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл оказали содействие коллегам из регионального МВД в пресечении противоправной деятельности ранее судимого 60-летнего местного жителя, подозреваемого в серии мошенничеств в особо крупном размере.
Сотрудники спецподразделения СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл оказали содействие коллегам из регионального МВД в пресечении противоправной деятельности ранее судимого 60-летнего местного жителя, подозреваемого в серии мошенничеств в особо крупном размере.
В Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл под председательством врио начальника центра подполковника полиции Александра Гасникова прошло плановое заседание Координационного Совета по вопросам частной охранной деятельности.