©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Сотрудники спецподразделений Росгвардии в Марий Эл принимают участие в обеспечении правопорядка в миграционной сфере

При участии сотрудников спецподразделений ОМОН «Таир» и СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл с 1 июня 2026 года на территории региона проводится первый этап федеральной комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал-2026».

Мероприятие направлено на обеспечение правопорядка в миграционной сфере, стабилизацию миграционной ситуации, выявление и пресечение каналов незаконной миграции на территории региона. В местах концентрации иностранных граждан бойцы спецподразделений ОМОН «Таир» и СОБР «Берсерк» Росгвардии обеспечивают силовое сопровождение коллег из региональных УФСБ России и МВД при проведении проверочных мероприятий, охрану общественного порядка и безопасность участников рейдов.

В результате проведённых мероприятий при содействии Росгвардии выявлено более 70 административных правонарушений в сфере миграции. Задокументировано 5 фактов, содержащих признаки составов преступлений по статьям УК РФ за фиктивную постановку на учёт иностранных граждан, возбуждено 2 уголовных дела.

В период проведения операции 10 иностранных граждан помещены в центр временного содержания иностранных граждан для обеспечения исполнения решений о депортации и выдворения за нарушение миграционного законодательства.

Мероприятия по выявлению и пресечению противоправных деяний, связанных с незаконной миграцией на территории республики, продолжаются.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В Марий Эл росгвардейцы рассказали горожанам о службе и обучении в ведомственных вузах на празднике молодежи

В минувшие выходные дни личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл принял активное участие в праздновании Дня молодёжи. Торжественные мероприятия развернулись на открытой площадке набережной Брюгге, которая стала центральной локацией для жителей и гостей региона.


При участии Росгвардии обеспечен правопорядок в Республике Марий Эл во время празднования Дня молодежи

Личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл выполнил комплекс задач по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности граждан в ходе праздничных мероприятий, посвящённых Дню молодёжи.


Сотрудники Росгвардии в Марий Эл представили вакансии на региональной ярмарке трудоустройства

В год знаменательного 10-летия Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия войск правопорядка сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приняли участие в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».


Личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл принял участие в антитеррористическом учении на объекте ТЭК

Сотрудники и военнослужащие регионального управления Росгвардии приняли участие в плановом тактико-специальном учении по пресечению террористического акта на объекте топливно-энергетического комплекса, проведённом Оперативным штабом в Республике Марий Эл.К отработке практических мероприятий привлекались силы и средства региональных управлений Рос гвардии, ФСБ, МВД, ГУ МЧС, ФСО, СУ СК, УФСИН. В составе единой группировки Оперативного штаба росгвардейцы во взаимодействии с другими ведомствами выполнили поставленные задачи по обеспечению правопорядка и антитеррористической защищённости объекта.


Личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл принял участие в антитеррористическом учении на объекте ТЭК

Сотрудники и военнослужащие регионального управления Росгвардии приняли участие в плановом тактико-специальном учении по пресечению террористического акта на объекте топливно-энергетического комплекса, проведённом Оперативным штабом в Республике Марий Эл.


Делегация Росгвардии приняла участие в Техническом совете Департамента охраны Министерства внутренних дел Республики Беларусь

В честь празднования 10-летия со дня образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия войск правопорядка стартовал масштабный медиапроект. В рамках инициативы на информационных экранах железнодорожных вокзалов размещены тематические баннеры и видеоролик, рассказывающие о многогранной деятельности ведомства и его задачах.


Прямая телефонная линия с руководителем кадрового подразделения вневедомственной охраны Росгвардии прошла в Республике Марий Эл

Начальник отделения кадров «ФГКУ ОВО ВНГ России по Республике Марий Эл» майор полиции Елена Андреева провела прямую телефонную линию для граждан, заинтересованных в трудоустройстве в подразделения вневедомственной охраны.