©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Судебные приставы провели праздничную спартакиаду

Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл провело летнюю спартакиаду «День здоровья» для сотрудников, приуроченную ко Дню России. Соревнования объединили аппарат и все структурные подразделения Управления. Спортивный праздник организован при поддержке профсоюзной организации ведомства и проведен на территории учебно-тренировочной базы «Корта», за что особая благодарность директору ГБУ ДО Республики Марий Эл «СШОР «Виктория» Александру Захарову.

В спартакиаде приняли участие более 100 сотрудников структурных подразделений и аппарата Управления. Все они поборолись за право назваться сильнейшими в личном и командном первенстве по различным дисциплинам.

Первым испытанием стало представление команды и демонстрация навыков организации быта в полевых условиях. Каждая команда проявила себе в навыках уборки территории, установки палатки, разведения очага и приготовления блюда на 3 человек.

Далее в программе спортивного праздника состоялись соревнования по 5 различным дисциплинам на силу и ловкость. В программе появился новый конкурс - «Одень богатыря», который вызвал у участников массу положительных эмоций.

В конце спартакиады команды, отлично проявившие себя и показавшие наилучшие результаты, получили заслуженные награды.

По итогам состязаний I место заняла команда Молодежного совета Управления, II место завоевала команда команда аппарата Управления и Отделения специального назначения, III место досталось команде районных отделений Волжска, Звенигово и Морков.

Яркий спортивный праздник уже стал постоянной традицией Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл.

«Подобные мероприятия важны и нужны, так как призваны обеспечить активный отдых работников службы и членов их семей, вовлечь их в систематические занятия спортом, укрепить и расширить дружеские отношения в коллективе, а также сформировать основы здорового образа жизни. Участие в спортивных соревнованиях и творческих конкурсах дает возможность проявить себя, показать волю к победе и целеустремленность», - отметил заместитель руководителя Управления Алексей Бочкарев.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл


Судебные приставы проведут бесплатное консультирование граждан

25 сентября 2026 года Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл примет участие в проведении Всероссийского единого дня оказания бесплатной юридической помощи.


Судебный пристав отыскал и арестовал автомобиль должника

В Йошкар-Олинском городском отделении судебных приставов № 2 в отношении должника возбудили исполнительное производство. Житель марийской столицы накопил задолженность почти 1 миллион рублей перед кредитным учреждением. Согласно ответу, поступившему из Госавтоинспекции, за должником зарегистрировано транспортное средство Kia Sportage.


Семейный день прошел в службе судебных приставов

В выходные в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл состоялся «Семейный день». Сотрудники с членами своих семей приняли участие в необычной экскурсии: проехали по Йошкар-Оле в ретро-троллейбусе и одновременно послушали аудиорассказ об истории марийской столицы, об улицах, достопримечательностях, интересных событиях и городских историях.


Судебные приставы Марий Эл рассказали студентам о работе в органах принудительного исполнения

Сотрудники УФССП России по Республике Марий Эл провели просветительское мероприятие со студентами 3-5 курсов юридического факультета Марийского государственного университета. Цель мероприятия - привлечь как можно больше будущих молодых специалистов на службу в органы принудительного исполнения.


Судебные приставы ответят на вопросы граждан

22 сентября (вторник) с 09.00 до 12.00 в Управлении ФССП России по Республике Марий Эл запланировано проведение «горячей линии» по вопросам защиты прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности. На вопросы обратившихся граждан ответят сотрудники отделения правового обеспечения, контрольно-надзорной и разрешительной деятельности по телефонам: 8 (8362) 68 49 71, 68 49 93.


Электронные документы для удобства граждан

Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл напоминает, что исполнительные документы можно направить судебным приставам в электронной форме.


Судебные приставы приняли участие в спортивном празднике

На Патриаршей площади Йошкар-Олы состоялся масштабный фестиваль «От знака ГТО - к олимпийской медали!», посвящённый Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне». Главная цель спортивного праздника - популяризация физической культуры среди жителей и гостей республики, а также предоставление возможности всем желающим официально выполнить нормативы комплекса ГТО.