В депо Юдино-Казанский введен в эксплуатацию новый стенд для испытания топливной аппаратуры локомотивов
В цех по ремонту топливной аппаратуры сервисного локомотивного депо Юдино-Казанский Западного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» смонтировали и приняли в работу новый стенд для испытания топливной аппаратуры А106М. Он предназначен для испытания и точной регулировки форсунок тепловозных дизелей.
Новое оборудование отличается широким функционалом позволяющим обслуживать, проводить испытания и настройку форсунок для целого ряда распространенных марок дизелей. Конструктивно стенд представляет собой эргономичный комплекс, включающий рабочий стол, топливную и пневматическую системы, блок регистрации данных и устройство для фиксации форсунок.
Управление стендом осуществляется в ручном режиме, а в качестве привода используется пневматика, что обеспечивает плавность и безопасность работы. На верхней панели стола удобно расположены рукоятки пневмораспределителей и надежное крепление для испытуемых узлов.
«Топливная аппаратура - это один из самых сложных и ответственных узлов локомотива, напрямую влияющий на расход топлива и мощность дизеля. Установка нового стенда А106М позволяет с высокой точностью контролировать параметры работы форсунок», - отметил главный инженер депо Юдино-Казанский Сергей Лазарев.
Совет молодежи аппарата управления Западно-Сибирского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» провели благотворительную акцию в пользу центра реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями «Олеся».
Главная ценность компании – ее люди: высокопрофессиональные рабочие, квалифицированные инженеры, компетентные специалисты и руководители. Персоналу на предприятиях «ЛокоТеха» уделяется большое внимание, а при подборе работников учитывается множество показателей.
Сегодня в Северном филиале высшее образование по целевому направлению от компании получают 27 человек, шесть из них стали студентами в этом году. Квоту на обучение предоставляет Министерство промышленности и торговли Российской Федерации.
14 сентября из Саратова в первый рейс до Москвы отправился обновленный фирменный поезд № 9. Облуживание локомотивов для него выполняют Приволжский и Южный филиалы компании «ЛокоТех Сервис».
Забайкальский филиал компании «ЛокоТех-Сервис» подвел промежуточные итоги: за восемь месяцев этого года специалисты проделали колоссальную работу по обслуживанию тягового парка.
К освоению профильного высшего образования по целевым направлениям в Ростовском государственном университете путей сообщения (РГУПС) приступили 4 сотрудника Приволжского филиала компании «ЛокоТех‑Сервис». В заочной форме они будут осваивать специализацию «Электрический транспорт железных дорог».
Сервисное локомотивное депо Барнаул Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» приняло на обслуживание 5 маневровых тепловозов ТЭМ18ДМ с автоподогревом, изготовленных Брянским машиностроительным заводом.