В праздничные дни экипажи вневедомственной охраны Росгвардии в Марий Эл несли службу с лентами триколор
В праздничные дни личный состав отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл нес службу с ленточками цветов государственного флага Российской Федерации.
12 июня, в День России, экипажи групп задержания приступили к выполнению должностных обязанностей, имея на форменном обмундировании отличительный знак - ленту «триколор». Ленточки, выполненные в цветах государственного флага, символизируют неразрывную связь защитников правопорядка с интересами Отечества и способствуют формированию у граждан уважения к государственной символике.
На маршрутах патрулирования сотрудники вневедомственной охраны особое внимание уделяли местам массового пребывания людей, объектам транспортной инфраструктуры и социально значимым учреждениям.
В эти праздничные дни сотрудники вневедомственной охраны продолжали выполнять ключевую задачу - обеспечивать безопасность жителей и гостей региона, демонстрируя высокий уровень профессиональной выучки и патриотизма.
В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл прошла прямая телефонная линия, направленная на профессиональную ориентацию граждан, а также привлечения квалифицированных кандидатов на вакантные должности.
Начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Сайдмагомед Юнаев, а также личный состав территориального органа приняли участие в ежегодном юбилейном X Слёте регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».
На базе ОМОН «Орлан» Управления Росгвардии по Самарской области и Центра подготовки личного состава Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии РФ в Тольятти завершился чемпионат Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации по военно-прикладному спорту. Соревнования были приурочены сразу к двум значимым датам: 10-летию со дня образования Росгвардии и 215-й годовщине войск правопорядка.
Начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Сайдмагомед Юнаев дал интервью телеканалу ГТРК «Марий Эл». В эфире он рассказал о приоритетах в работе регионального управления Росгвардии, о своём профессиональном пути, а также о том, какие задачи сегодня стоят перед ведомством в республике.
Личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл принял участие в обеспечении охраны общественного порядка и безопасности во время проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации девятого созыва.
В Нижнем Новгороде прошла Первая всероссийская научно-практическая конференция в формате сбора военного духовенства, окормляющего личный состав войск национальной гвардии и Минобороны России. В ней участвовали более 150 священников со всей страны, выполняющих пастырский долг, в том числе в зоне специальной военной операции. Одним из участников этого сбора стал настоятель храма Серафима Саровского отец Александр Бачурин из Йошкар-Олы.
В дни голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации девятого созыва начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Сайдмагомед Юнаев лично проверил организацию службы сотрудников на избирательных участках региона.