©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Судебные приставы Марий Эл провели тренировку и отработали профессиональные навыки

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл состоялось инструкторско-методическое занятие под руководством главного судебного пристава республики Анатолия Иванова. Сбор проводился для начальников отделений - старших судебных приставов структурных подразделений Управления и их заместителей. Такие занятия проводятся для сотрудников ведомства в обязательном порядке не реже 2 раз в год. Целью инструкторско-методического занятия является обучение старших судебных приставов и их заместителей правильной организации служебной деятельности по обеспечению установленного порядка деятельности судов.

Мероприятие проводилось не только на базе Управления, но также на территории стрельбища и в здании Арбитражного суда республики. Занятие проходило на нескольких учебных точках, где участники изучили, как правильно организовать несение службы судебными приставами по ОУПДС, отработали методику порядка обращения с боевым ручным стрелковым оружием судебными приставами по ОУПДС в повседневной деятельности.

Занятие началось на полигоне учебного центра регионального УФСИН «Чернушка», где начальники отделений и их заместители изучили методику проведения занятий по огневой подготовке, а также отрабатывали практическую стрельбу из пистолета и автомата. Занятия по огневой подготовке являются важной частью повышения профессиональных навыков и подготовки сотрудников органов принудительного исполнения к выполнению служебных обязанностей.

Следующим вопросом, который отработали участники инструкторско-методического занятия, стала тренировка по отработке действий при возникновении чрезвычайных ситуаций на охраняемых объектах.

«Подобные тренировки с целью повышения профессионального уровня наших сотрудников проводятся регулярно, - подчеркнул руководитель Управления Анатолий Иванов. - В ходе тренировок мы отрабатываем реальные нештатные ситуации, необходимые навыки и умения, правильные и точные действия наших сотрудников. И особое внимание уделяется повышению уровня координации с подразделениями различных служб и ведомств по достижению оперативной слаженности в работе».

На заключительном этапе занятия, которое проводилось на базе Арбитражного суда, отработаны вопросы, направленные, в первую очередь на обучение сотрудников выполнять следующие задачи:
- осуществление пропускного режима и досмотра лиц, прибывающих в здания, помещения судов, и находящихся при них предметах;
- осмотр здания суда и судебных помещений;
- обеспечение безопасности судей, присяжных заседателей и иных участников судебного процесса.

В ходе учебного занятия изучался алгоритм действий судебных приставов по ОУПДС на пропускном посту, в зале судебных заседаний. На месте смоделированы конкретные ситуации, часто встречающиеся при несении службы. Отработка учебных вопросов является постоянной практикой, позволяющей заранее подготовить судебных приставов по ОУПДС к различным ситуациям и обеспечить безопасность защищаемых лиц.

Подводя итоги инструкторско-методического занятия, стоит отметить, что сотрудники УФССП России по Республике Марий Эл успешно справились со всеми поставленными задачами, проявили готовность внедрять полученные знания и навыки при выполнении служебных обязанностей.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл


Судебный пристав добился выплат родственникам погибшего в ДТП

В Медведевском районном отделении судебных приставов на исполнении находилось сводное исполнительное производство в отношении жителя поселка Силикатный о возмещении морального вреда в пользу троих потерпевших.


Защитит ворота, закон и порядок

Сборная Федеральной службы судебных приставов России завоевала бронзу на Кубке Общества «Динамо» по хоккею. В начале июля в Москве состоялись Всероссийские межведомственные соревнования по хоккею среди сборных команд федеральных органов исполнительной власти.


Долг растет: как 19 штрафов и исполнительский сбор довели должника до новых протоколов

Нередко граждане не придают должного значения административным штрафам - считают сумму незначительной, откладывают оплату «на потом» или вовсе забывают о постановлении. Однако такая беспечность быстро оборачивается серьезными финансовыми и правовыми последствиями.


Подведены итоги конкурса детских рисунков

На днях в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл подведены итоги конкурса детских рисунков «Моя семья», посвященный Дню семьи, любви и верности. В конкурсе приняли участие творческие работы детей сотрудников ведомства.


Водитель из Марий Эл перегрузил свой тягач и получил штраф

Жителю Йошкар-Олы назначен штраф за совершение административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст.12.21.1 («Нарушение правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства») в размере 350 тысяч рублей. В Йошкар-Олинском городском отделении судебных приставов №2 в отношении должника возбудили исполнительное производство. Согласно ответу ГИБДД на должника зарегистрировано транспортное средство - грузовой тягач седельный и прицеп «Кроне».


Судебные приставы устроили праздник для детей сотрудников службы

В Управлении Федеральной службы судебных приставов состоялся праздник, приуроченный к Всероссийскому празднику «Дню семьи, любви и верности». Мероприятия проведены для детей сотрудников ведомства при поддержке профсоюзной организации и Общественного совета.


Как быстро закрыть долг: пример из практики судебных приставов

Раздел совместно нажитого имущества при разводе нередко оборачивается не только эмоциональными, но и серьезными спорами. Яркий пример — исполнительное производство, возбужденное в Звениговском районном отделении судебных приставов, где конфликт бывших супругов удалось оперативно урегулировать без затяжных разбирательств.