©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Сотрудник Алтайского ГАУ стал участником федеральной образовательной программы «Пространство “Я в Агро”»

17-19 июня на базе Центра аграрного лидерства «Молодежная станица Дон» в Ростовской области прошла федеральная образовательная программа «Пространство «Я в Агро».

Лидеры сообществ Всероссийского проекта «Я в Агро» собрались на одной площадке, чтобы обсудить главное: как растить команды, укреплять кадры и вовлекать молодежь в отрасль.

На площадке «Молодежной станицы Дон» встретились участники, представляющие около 30 регионов страны – действующие представители региональных органов управления АПК, органов молодежной политики и региональные координаторы сообщества «Я в Агро».

Алтайский край на форуме представлял региональный координатор проекта «Я в Агро», начальник управления по молодежной политике и воспитательной работе Алтайского государственного аграрного университета Павел Шабалин.

В открытии мероприятия приняли участие председатель Российского Союза Молодежи Дмитрий Покровский, директор «Молодежной станицы Дон» Сергей Харахашян и др.

«Главная задача "Я в Агро" – не просто рассказать молодежи о возможностях агропромышленного комплекса, а создать систему, которая поможет молодому человеку пройти путь от первого интереса к отрасли до профессиональной реализации. Для этого необходимы сильные региональные команды, которые смогут объединить образование, бизнес и молодёжные инициативы», – отметил директор «Молодежной станицы Дон» Сергей Харахашян.

В день старта программы участники познакомились с программой заезда, ее ключевыми задачами и направлениями работы, а также начали формировать команды для дальнейшей совместной работы.

18 июня для участников мероприятия прошла установочная сессия «Я в Агро»: будущее отрасли в руках молодежи», которую модерировал председатель РСМ Дмитрий Покровский.

Участники познакомились с программно-целевым блоком Всероссийского конкурса «Я в Агро», обсудили развитие региональных сообществ проекта и возможности для вовлечения молодежи в развитие сельских территорий.

Дмитрий Покровский сообщил, что с 22 по 24 июля в Саранске пройдет полуфинал проекта «Я в Агро». Ожидается, что в нем примут участие более 600 талантливых лидеров, которые сегодня готовы менять и развивать сектор АПК в России.

«Мы уже прошли около 15 различных обучающих курсов. Программа “Я в Агро” будет реализовываться по всей России и , конечно, в Алтайском крае. Поэтому теперь нам предстоит провести обучение по стандарту программы на Алтае!», - прокомментировал итоги участия в программе Павел Шабалин.

Программа «Пространство «Я в Агро» проводится в рамках Нацпроекта «Молодежь и дети».

Алтайский государственный аграрный университет, один из старейших вузов Алтайского края, основан в 1943 году на базе эвакуированного из Ленинграда Пушкинского сельскохозяйственного института. Сегодня в Алтайском ГАУ на 7 факультетах и в Колледже агропромышленных технологий обучаются более 5000 студентов из России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Туркменистана и КНР. Университет имеет лицензию на право ведения деятельности в области высшего образования по 17 направлениям бакалавриата, 1 специальности, 9 направлениям магистратуры, 6 направлениям аспирантуры.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"


В Приемной комиссии Алтайского ГАУ отмечают повышенный интерес абитуриентов к обучению в магистратуре

В Приемную комиссию Алтайского государственного аграрного университета подал документ 170-ый абитуриент, желающий продолжить обучение в магистратуре вуза.


Алтайский ГАУ и «Агроплазма» совместно работают над созданием отечественного семенного материала кукурузы и подсолнечника

Ученые Алтайского ГАУ и ООО «Агроплазма» проводят совместную работу в рамках выполнения комплексных научно-технических проектов (КНТП) «Ускоренное создание и семеноводство высокоурожайных, устойчивых к биотическим и абиотическим стрессорам гибридов кукурузы на зерно на фертильной и стерильной основах» и «Создание гибридов подсолнечника, устойчивых к заразихе и толерантных к гербицидам на основе имазамокса и сульфонилмочевины с желаемыми уровнями урожайности и масличности».


На тематической площадке Алтайского ГАУ в рамках форума «Родные-любимые» молодые семьи познакомились с модными трендами в рукоделии

В Центральной парке Барнаула по инициативе «Движения Первых» Алтайского края прошел Форум молодых семей и семейных сообществ «Родные-Любимые», участие в котором принял Алтайский государственный аграрный университет.


В Алтайском ГАУ повели итоги летней смены для победителей Всероссийского регионального этапа Международного конкурса «АгроНТРИ-2026»

В Алтайском государственном аграрном университете состоялась торжественная церемония награждения участников летней смены для победителей Всероссийского Регионального этапа Международного конкурса «АгроНТРИ-2026».


В Алтайском ГАУ вручили дипломы о высшем образовании лучшим выпускникам

В Алтайском государственном аграрном университете состоялось торжественное вручение дипломов о высшем образовании выпускникам.


Эксперт указал на роль «Лётной школы» АГАУ в победе Алтайского края в национальном рейтинге дронификации регионов

В Екатеринбурге в рамках пленарной сессии на площадке Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2026 объявили результаты национального рейтинга дронификации регионов.


5000-ым абитуриентом Алтайского ГАУ стал житель Змеиногорска

Сегодня, 8 июля, в Приемной комиссии Алтайского государственного аграрного университета принято 5000-ое заявление от абитуриентов.