©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Судебные приставы обеспечили газовикам доступ на участок должника

В Йошкар-Олинском городском отделении судебных приставов №2 УФССП по Республике Марий Эл возбуждено исполнительное производство об обязании местного жителя обеспечить доступ сотрудникам газораспределительной организации в жилое помещение для проведения работ по отключению газоиспользующего оборудования от системы газоснабжения путем проведения сварочных работ.

Мужчина давно перестал оплачивать коммунальные счета за свой комфортабельный двухэтажный коттедж. Обязанность по оплате потребленного природного газа не исполнял, в связи с чем образовалась задолженность за «голубое» топливо в размере порядка 300 тысяч рублей.

Представители газовой службы предпринимали многочисленные попытки попасть в жилое помещение для отключения газового оборудования, однако ворота им никто не открывал. Газоснабжающая организация была вынуждена обратиться в Йошкар-Олинский городской суд Республики Марий Эл для обязания должника не чинить препятствия в доступе в жилой дом для отключения газового оборудования.

После уведомления гражданина о возбуждении исполнительного производства, в назначенный день судебный пристав вместе с представителем взыскателя посетил дом должника. На момент проверки дверь никто не открыл. Со слов соседей стало известно, что семья по адресу проживает, но дверь посторонним людям не открывает.

Судебными приставами обеспечен доступ на территорию домовладения, по которой проходит газопроводная труба. Сотрудником службы эксплуатации проведены работы по отключению газоиспользующего оборудования от системы газоснабжения путем проведения сварочных работ.

Теперь, чтобы возобновить газоснабжение, абоненту необходимо погасить задолженность, а также оплатить работу газовой службы по отключению и подключению к сети.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Призываем граждан не копить задолженность за услуги ЖКХ, чтобы не отказаться в подобной неприятной ситуации.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл


Важное и полезное сотрудничество

В рамках служебной подготовки сотрудников Отделения специального назначения УФССП России по Республике Марий Эл организовано практическое занятие по совершенствованию навыков досмотра вещей и предметов c целью выявления запрещенных к проносу предметов, а также личного досмотра граждан. Занятие проведено совместно с сотрудниками колонии на базе ФКУ ИК-3 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Марий Эл.


Семеро иностранных нелегалов отправлены домой судебными приставами Марий Эл

23 сентября из аэропорта г. Казань судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов отделения специального назначения УФССП России по Республике Марий Эл подвергли административному принудительному выдворению шестерых граждан Республики Узбекистан и гражданина Республики Туркменистан.


Судебные приставы проведут бесплатное консультирование граждан

25 сентября 2026 года Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл примет участие в проведении Всероссийского единого дня оказания бесплатной юридической помощи.


Судебный пристав отыскал и арестовал автомобиль должника

В Йошкар-Олинском городском отделении судебных приставов № 2 в отношении должника возбудили исполнительное производство. Житель марийской столицы накопил задолженность почти 1 миллион рублей перед кредитным учреждением. Согласно ответу, поступившему из Госавтоинспекции, за должником зарегистрировано транспортное средство Kia Sportage.


Семейный день прошел в службе судебных приставов

В выходные в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл состоялся «Семейный день». Сотрудники с членами своих семей приняли участие в необычной экскурсии: проехали по Йошкар-Оле в ретро-троллейбусе и одновременно послушали аудиорассказ об истории марийской столицы, об улицах, достопримечательностях, интересных событиях и городских историях.


Судебные приставы Марий Эл рассказали студентам о работе в органах принудительного исполнения

Сотрудники УФССП России по Республике Марий Эл провели просветительское мероприятие со студентами 3-5 курсов юридического факультета Марийского государственного университета. Цель мероприятия - привлечь как можно больше будущих молодых специалистов на службу в органы принудительного исполнения.


Судебные приставы ответят на вопросы граждан

22 сентября (вторник) с 09.00 до 12.00 в Управлении ФССП России по Республике Марий Эл запланировано проведение «горячей линии» по вопросам защиты прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности. На вопросы обратившихся граждан ответят сотрудники отделения правового обеспечения, контрольно-надзорной и разрешительной деятельности по телефонам: 8 (8362) 68 49 71, 68 49 93.