Делегация Росгвардии приняла участие в Техническом совете Департамента охраны Министерства внутренних дел Республики Беларусь
В честь празднования 10-летия со дня образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия войск правопорядка стартовал масштабный медиапроект. В рамках инициативы на информационных экранах железнодорожных вокзалов размещены тематические баннеры и видеоролик, рассказывающие о многогранной деятельности ведомства и его задачах.
На платформах «РЖД Медиа» и «Попутчик» пассажирам доступны документальные фильмы о военнослужащих Росгвардии – Героях России, чей подвиг является ярким примером верного служения Отечеству, беззаветного мужества и отваги.
Отдельным элементом инициативы стало музыкальное сопровождение: путешественники могут прослушать известные патриотические композиции в исполнении Академического ордена «За заслуги в культуре и искусстве» ансамбля песни и пляски Росгвардии.
Росгвардия вносит существенный вклад в обеспечение безопасности и правопорядка на объектах железнодорожного транспорта. Реализованный проект призван познакомить пассажиров с историей и современными достижениями войск правопорядка, а также рассказать о подвигах сотрудников, стоящих на страже безопасности граждан.
В целях повышения уровня профессиональной подготовки и профилактики дорожно-транспортного травматизма среди личного состава в Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл проведена техническая конференция, посвященная правилам безопасности дорожного движения.
В Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл подведены итоги работы за 1 полугодие 2026 года. В зону ответственности подразделений ЛРР входят государственный контроль над частными охранными организациями и охранниками, частными детективами и юридическими лицами с особыми уставными задачами, а также владельцами гражданского оружия.
В Поволжском государственном технологическом университете состоялась рабочая встреча руководства отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл с администрацией вуза. Мероприятие, инициированное силовым ведомством, было посвящено вопросам отбора студентов для прохождения службы и их дальнейшего трудоустройства.
В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялось итоговое совещание, посвящённое результатам служебно-боевой деятельности за первое полугодие 2026 года.
В рамках комплекса профориентационных и агитационных мероприятий, приуроченных к 10-летию образования Росгвардии и 215-летию войск правопорядка, на Патриаршей площади в центре Йошкар-Олы была развернута интерактивная агитационная площадка Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.
В эфире радиостанции «Радио России» состоялась беседа начальника отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковника полиции Сергея Стешина с ведущим радиопрограммы Константином Мягчиловым.
В июне 2026 года в подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл поступило 331 заявление на предоставление государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности.