©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Йошкар-Оле офицер Росгвардии поздравил выпускников подшефного класса с получением аттестатов

Офицер Управления Росгвардии по Республике Марий Эл поздравил выпускников подшефного 9 «Б» класса школы №19 города Йошкар-Олы с получением аттестатов об основном общем образовании.

В мероприятии, которое состоялось в актовом зале образовательного учреждения, приняли участие директор школы Ирина Гребнева, педагогический коллектив, родители выпускников, а также приглашённые гости.

Выступая с напутственными словами, представитель войск правопорядка подчеркнул значимость этого дня для каждого выпускника и отметил высокие достижения кадетов в учёбе, спорте и общественной деятельности.

«Получение аттестата -  серьёзный документ в вашей жизни. Этот рубеж открывает перед вами новые возможности. Для нас, росгвардейцев, 2026 год знаменателен сразу двумя датами: 10-летием образования Росгвардии и 215-летием войск правопорядка. Мы гордимся преемственностью традиций служения Отечеству, которые закладывались веками. Уверен, что и вы, воспитанные в духе патриотизма и ответственности, станете достойными продолжателями этой связи поколений. Желаю вам твёрдо идти к поставленным целям, быть смелыми, честными и всегда помнить о своей Родине», - сказал офицер Росгвардии.

За время обучения кадеты 9 «Б» класса неоднократно становились победителями и призёрами республиканских и городских конкурсов всероссийских олимпиад, а также успешно выступали на кадетских балах и патриотических акциях. Ребята являются постоянными участниками Парада Победы в Йошкар-Оле. По итогам 2025-2026 учебного года класс признан «Самым дружным», а его командир Андрей Новиков удостоен звания «Ученик года».

В рамках церемонии кадетам подшефного класса, проявившим особые успехи в учебной и внеурочной деятельности, благодарственные письма от регионального управления Росгвардии. В ответном слове юные росгвардейцы поблагодарили офицера территориального органа за постоянную поддержку и наставничество.

Руководство школы также поблагодарило росгвардейцев за вклад в воспитание подрастающего поколения, отметив, что системное взаимодействие с ведомством помогает школьникам формировать активную гражданскую позицию.

Завершилось торжественное событие общим фотографированием.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Представители Росгвардии в Марий Эл стали серебряными призёрами интеллектуального квиза «Страницы истории»

Команда Управления Росгвардии по Республике Марий Эл заняла второе место в интеллектуальной битве «Страницы истории» среди работающей молодежи. Мероприятие было организовано в рамках молодежной программы «Регион для молодых» национального проекта «Молодежь и дети» и посвящено Году единства народов России.


В Марий Эл росгвардейцы рассказали горожанам о службе и обучении в ведомственных вузах на празднике молодежи

В минувшие выходные дни личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл принял активное участие в праздновании Дня молодёжи. Торжественные мероприятия развернулись на открытой площадке набережной Брюгге, которая стала центральной локацией для жителей и гостей региона.


При участии Росгвардии обеспечен правопорядок в Республике Марий Эл во время празднования Дня молодежи

Личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл выполнил комплекс задач по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности граждан в ходе праздничных мероприятий, посвящённых Дню молодёжи.


Сотрудники Росгвардии в Марий Эл представили вакансии на региональной ярмарке трудоустройства

В год знаменательного 10-летия Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия войск правопорядка сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приняли участие в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».


Личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл принял участие в антитеррористическом учении на объекте ТЭК

Сотрудники и военнослужащие регионального управления Росгвардии приняли участие в плановом тактико-специальном учении по пресечению террористического акта на объекте топливно-энергетического комплекса, проведённом Оперативным штабом в Республике Марий Эл.К отработке практических мероприятий привлекались силы и средства региональных управлений Рос гвардии, ФСБ, МВД, ГУ МЧС, ФСО, СУ СК, УФСИН. В составе единой группировки Оперативного штаба росгвардейцы во взаимодействии с другими ведомствами выполнили поставленные задачи по обеспечению правопорядка и антитеррористической защищённости объекта.


Личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл принял участие в антитеррористическом учении на объекте ТЭК

Сотрудники и военнослужащие регионального управления Росгвардии приняли участие в плановом тактико-специальном учении по пресечению террористического акта на объекте топливно-энергетического комплекса, проведённом Оперативным штабом в Республике Марий Эл.


Делегация Росгвардии приняла участие в Техническом совете Департамента охраны Министерства внутренних дел Республики Беларусь

В честь празднования 10-летия со дня образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия войск правопорядка стартовал масштабный медиапроект. В рамках инициативы на информационных экранах железнодорожных вокзалов размещены тематические баннеры и видеоролик, рассказывающие о многогранной деятельности ведомства и его задачах.