Банк Уралсиб поддержал республиканские скачки в Уфе
Банк Уралсиб второй год подряд выступил партнером республиканских конноспортивных соревнований, которые прошли на ипподроме «Акбузат» в Уфе. Мероприятие объединило любителей конного спорта, заводчиков и спортсменов, а также стало частью программы по сохранению традиций коневодства в Башкортостане.
В программе соревнований состоялись 12 скачек и заездов для лошадей чистокровной верховой, башкирской и рысистых пород с общим призовым фондом около одного миллиона рублей. Одним из центральных стартов стал большой приз банка Уралсиб для трехлетних кобыл чистокровной верховой породы. Победу в нем одержала кобыла Угвея из Нуримановского района республики под управлением жокея Артема Иванова.
Для гостей ипподрома также работали ярмарка кумыса с участием производителей из районов республики, выставка ремесленных изделий, площадка национальной кухни. Зрители увидели выступления творческих коллективов, а также национальные конные игры и соревнования по стрельбе из лука верхом.
Поддержка спортивных и культурных мероприятий в регионах присутствия остается одним из направлений социальной деятельности банка Уралсиб. Ежегодно банк выступает партнером лыжных соревнований в Илишевском районе, поддерживает городские спортивные праздники и фестивали в Нефтекамске, Янауле, Салавате, Стерлитамаке и других городах Республики Башкортостан, помогая развивать массовый спорт и сохранять региональные традиции.
В поселке Кольцово Новосибирской области в универсальном физкультурно-оздоровительном комплексе прошло торжественное мероприятие, посвященное 25-летию создания Центра единоборств «Экскалибур», Банк Уралсиб принял участие в этом мероприятии.
Президентская академия и ПАО «БАНК УРАЛСИБ» заключили соглашение о сотрудничестве в области образования и помощи в карьерном развитии студентов. Документ подписали проректор Президентской академии Владимир Колодкин и старший вице-президент по операционной поддержке бизнеса Банка Уралсиб Наталия Степнова в рамках торжественного празднования Дня Академии.
В сквере имени В. Манеева в Новокузнецке прошёл фестиваль энергосбережения и экологии «Вместе ярче». Фестиваль проходит ежегодно, его главная цель - популяризировать бережное отношение к природным ресурсам, научить людей энергосберегающему образу жизни и повысить экологическую грамотность. Банк Уралсиб стал участником этого события.
Банк Уралсиб поддержал ежегодный благотворительный фестиваль «Гимнастика Добра», который прошёл в Челябинске. Организаторами фестиваля, который состоялся уже в шестой раз, выступили Федерация спортивной гимнастики Челябинска, Благотворительный фонд «Бирюзовый» и Детская академия «СпортДжим».
В Якутске прошла военно-спортивная игры «Зарничка» для воспитанников дошкольных образовательных учреждений. «Зарничка» основана на принципах Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0», разработана для детей дошкольного возраста.