©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Подготовка котельных ЖКС № 5 (г. Астрахань) к предстоящей зиме

В зоне эксплуатационной ответственности ЖКС № 5 (г. Астрахань) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВКС) находятся 38 военных городков с более 750 объектами казарменно-жилищного фонда: госпиталями, казармами, столовыми, штабами, хранилищами и складами.

Чтобы обеспечить бесперебойную подачу тепла и воды на данные объекты, во время подготовки к отопительному периоду проводятся плановые ремонты и техническое обслуживание теплогенерирующих объектов.

Для угольных котельных в межотопительный период организована приемка котельного топлива и его надлежащее хранение на теплогенерирующих объектах. Для угольных котельных формируется нормативный запас топлива.

В целях уменьшения себестоимости тепловой энергии, сокращения количества аварийных ситуаций и автоматизации процесса проводится перевод котельных на более экономичный вид топлива. Так, за период функционирования ЖКС № 5 были модернизированы 7 котельных, 5 из которых перевели с жидкого котельного топлива (мазута) на уголь и газ, 2 котельные – с угля на электроэнергию.

ЖКС № 5 (г.Астрахань) филиала ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России (по ВКС)

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Жилищно-коммунальная служба № 5 (г.Спасск-Дальний) филиала ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России по ВВО


В ЖКС № 5 (г.Астрахань) прошла производственная практика курсантов

В сентябре 2025 года в жилищно-коммунальной службе №5 (г. Астрахань) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВКС) была организована и проведена производственная практика курсантов 5-го курса Военного института (инженерно-технического) Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулева.


Пробные топки на тепловых объектах ЖКС № 5 (г. Астрахань)

В целях подготовки объектов теплового хозяйства жилищно-коммунальной службой №5 (г. Астрахань) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны Российской Федерации (по ВКС) к осенне-зимнему периоду, с 1 по 12 сентября 2025 года проводятся обязательные ежегодные пробные топки.


Подготовка к зимнему отопительному сезону 2025-2026 годов в ЖКС № 5 (г. Астрахань)

В жилищно-коммунальной службе № 5 (г. Астрахань) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВКС) в летний период проводится подготовка обслуживаемых объектов военной инфраструктуры к предстоящему отопительному периоду.


В ЖКС № 5 (г. Астрахань) подвели итоги работы в период майских праздников

В жилищно-коммунальной службе № 5 (г. Астрахань) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВКС) подведены итоги работы в период майских праздников.


Завершение отопительного сезона на объектах ЖКС № 5 (г. Астрахань) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВКС)

В жилищно-коммунальной службе № 5 (г. Астрахань) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВКС) подходит к завершению отопительный период 2024-2025 годов.


Старт весенних осмотров на объектах ЖКС № 5 (г. Астрахань) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВКС)

На коммунальных объектах военной инфраструктуры коммунального значения, находящихся в зоне эксплуатационной ответственности жилищно-коммунальной службы № 5 (г. Астрахань) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВКС), стартовали весенние осмотры.


Обеспечение пожарной безопасности

По итогам 2024 года на объектах, обслуживаемых и эксплуатируемых жилищно-коммунальной службой № 5 (г. Астрахань) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВКС), пожаров и чрезвычайных ситуаций не произошло.