©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Благотворительность со вкусом детства: коллаборация ко Дню знаний

В преддверии Дня знаний петербургский фонд «Милосердие детям» и кофейня «Кошки в кружках» запустили совместную благотворительную акцию.

До 31 августа в заведении можно попробовать три специальных напитка – «Каникулы», «Холодок» и «Кислинка», а также приобрести открытки с рисунками подопечных фонда. Идея коллаборации в том, чтобы напомнить взрослым то самое ощущение беззаботности из детства.

Сотрудничество приурочено к всероссийской благотворительной акции «Дети вместо цветов». Её суть проста: 1 сентября школьники дарят своему классному руководителю один общий букет вместо множества индивидуальных, а сэкономленные средства перечисляют на помощь детям с тяжёлыми заболеваниями.

«Для нас коллаборация с кофейней стала ещё одним шагом к тому, чтобы сделать благотворительность более доступной и понятной. Выбранный нами формат сотрудничества позволяет присоединиться к доброму делу через привычный и повседневный ритуал – визит в кофейню» – рассказывает Александра Шурманова, директор по развитию фонда.

Как принять участие
Прийти в кофейню «Кошки в кружках» по адресу: ул. Ефимова, д. 6, и заказать один из специальных напитков или открытку. Средства с покупок будут направлены на лечение тяжелобольных детей.

Акция действует до 31 августа включительно.

Благотворительный фонд «Милосердие детям» более 17 лет помогает детям с тяжелыми заболеваниями по всей России, оказывая адресную помощь. Фонд также поддерживает 20 подопечных учреждений в Санкт-Петербурге и Лен. области: центры социальной реабилитации детей-инвалидов, детские дома, больницы, детский сад для особенных детей и др. Под опекой фонда находятся более 8000 детей.

Сайт: www.mirdetiam.ru

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов