©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Марий Эл обсудили противодействие экстремизму и коррупции с участием начальника территориального управления Росгвардии

Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев провёл Координационное совещание по обеспечению правопорядка в регионе. В мероприятии приняли участие начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Сайдмагомед Юнаев, руководители правоохранительных и надзорных органов, а также представители органов исполнительной власти.

В ходе совещания был рассмотрен вопрос выполнения Стратегии противодействия экстремизму. Юрий Зайцев отметил, что в этом направлении ведётся системная работа правоохранительными ведомствами и органами власти всех уровней, налажен диалог с представителями национальных диаспор, общественных и религиозных организаций. «Эту работу надо продолжать и усиливать, где необходимо, с учётом новых вызовов и задач, поставленных Президентом России», - подчеркнул Юрий Зайцев.

Также участники обсудили меры по предотвращению правонарушений в ходе реализации федеральных и региональных проектов. Глава республики подчеркнул, что эти проекты способствуют социально-экономическому развитию региона, обеспечивая строительство новых объектов социальной инфраструктуры и благоустройство территорий.

«Это гарантия того, что жители Марий Эл получат новые детские сады, поликлиники, школы, дороги, благоустроенные территории. Важно, чтобы каждый рубль использовался эффективно. У нас в регионе выстроена система контроля за реализацией федеральных и региональных проектов. Этой работе будем и впредь уделять самое пристальное внимание», - подчеркнул Юрий Зайцев.
Глава региона выразил благодарность правоохранительным и надзорным органам за принципиальную позицию и содействие в контроле за ходом реализации проектов.

Начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Сайдмагомед Юнаев отметил важность межведомственного взаимодействия в вопросах противодействия экстремизму и коррупции и выразил готовность к дальнейшей совместной работе по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в регионе.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В Марий Эл при силовой поддержке СОБР «Берсерк» Росгвардии задержан гражданин за аферы с хищением выплат, полагающихся бойцам СВО

Сотрудники спецподразделения СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл оказали содействие коллегам из регионального МВД в пресечении противоправной деятельности ранее судимого 60-летнего местного жителя, подозреваемого в серии мошенничеств в особо крупном размере.


В Марий Эл при силовой поддержке СОБР «Берсерк» Росгвардии задержан гражданин за аферы с хищением выплат, полагающихся бойцам СВО

Сотрудники спецподразделения СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл оказали содействие коллегам из регионального МВД в пресечении противоправной деятельности ранее судимого 60-летнего местного жителя, подозреваемого в серии мошенничеств в особо крупном размере.


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялось заседание Координационного Совета по вопросам частной охранной деятельности

В Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл под председательством врио начальника центра подполковника полиции Александра Гасникова прошло плановое заседание Координационного Совета по вопросам частной охранной деятельности.


В Йошкар-Оле торжественно завершила работу выставка «Всегда на страже», приуроченная к юбилейным датам Росгвардии

В Музейно-патриотическом центре «Герои Отечества» состоялось закрытие выставки «Всегда на страже», ставшей первым совместным проектом регионального управления Росгвардии и Национального музея Республики Марий Эл им. Т. Евсеева. Мероприятие прошло при поддержке Министерства культуры, печати и по делам национальностей региона.


Росгвардейцы приняли участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом в Марий Эл

Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приняли участие в памятном концерте-реквиеме «Эхо трагических дней», состоявшемся во Дворце культуры имени В. И. Ленина. Мероприятие было организовано в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом и объединило представителей регионального управления Росгвардии, администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», общественных объединений, учащихся образовательных учреждений и жителей региона.


Начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл встретился с бойцами СОБР «Берсерк» после дебюта на чемпионате в Гудермесе

Начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Сайдмагомед Юнаев лично встретился с сотрудниками СОБР «Берсерк», вернувшимися из Гудермеса. Встреча началась на улице - с крепких рукопожатий и первых тёплых слов, а затем продолжилась в служебном кабинете, где бойцы поделились впечатлениями о дебютном участии в XIII Международном чемпионате по тактической стрельбе среди силовых подразделений.


Офицер Росгвардии поздравил подшефных кадет гимназии №14 г. Йошкар-Олы с Днем знаний и началом нового учебного года

В День знаний представитель Управления Росгвардии по Республике Марий Эл посетил торжественную линейку и поздравил учащихся кадетского класса гимназии №14 города Йошкар-Олы с началом нового учебного года. Участие офицера в этом мероприятии подчеркивает неразрывную связь между ведомством и подрастающим поколением, для которого войска национальной гвардии являются примером чести, дисциплины и беззаветного служения Отечеству.