Начальник ЦЛРР Управления Росгвардии по Республике Марий Эл принял участие в расширенном заседании Координационного совета по вопросам частной охранной деятельности в Екатеринбурге
В Свердловской области завершилась работа Координационного совета при Росгвардии по вопросам частной охранной деятельности. Заседание прошло в расширенном составе под председательством заместителя директора ведомства генерал-полковника Анатолия Маликова.
В работе Координационного совета приняли участие руководители и представители профильных подразделений центрального аппарата ведомства, начальники центров лицензионно-разрешительной работы территориальных управлений субъектов Российской Федерации, в том числе начальник ЦЛРР Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Виктор Шуралев. Также в заседании участвовали представители отраслевых объединений в сфере частной охранной деятельности.
С приветственным словом к участникам Совета на церемонии его открытия обратились генерал-полковник Анатолий Маликов, Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Артем Жога, представители Управления Президента РФ, губернатор Свердловской области Денис Паслер, другие официальные лица.
Участники мероприятия обсудили вопросы обеспечения безопасности образовательных организаций, антитеррористической защищенности объектов различной ведомственной принадлежности, а также участия частных охранных организаций в обеспечении общественного порядка и безопасности при проведении массовых мероприятий и в период выборной кампании.
Также в ходе работы расширенного совещания были рассмотрены итоги служебной деятельности подразделений лицензионно-разрешительной работы и государственного контроля, вопросы взаимодействия профильных служб и подразделений ведомства.
Завершая работу Координационного совета заместитель директора Росгвардии генерал-полковник Анатолий Маликов поблагодарил участников мероприятия за работу и отметил, что решение всех проблемных вопросов, возникающих в рамках того или иного взаимодействия с частными охранными организациями, возможно на площадках Координационного и региональных советов, которые как раз и являются тем местом, где принимаются взвешенные решения, позволяющие Росгвардии гармонизировать сферу частной охранной деятельности и повысить качество предоставляемых охранных услуг.
В преддверии единого дня голосования заместитель Председателя Избирательной комиссии Республики Марий Эл Вениамин Арсентьевич Осокин провел рабочую встречу с сотрудниками и военнослужащими регионального управления Росгвардии. Мероприятие прошло в формате открытого диалога, и было направлено на повышение правовой грамотности личного состава Росгвардии в период подготовки к выборам.
В преддверии единого дня голосования в Республике Марий Эл состоялось совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба. Заседание провёл Глава региона Юрий Зайцев. В работе приняли участие начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Сайдмагомед Юнаев, а также руководители правоохранительных и надзорных органов, представители органов исполнительной власти и местного самоуправления.
В минувшие выходные на IV Межрегиональном гастрономическом фестивале «Йошка Еш», собравшем сотни гостей на территории Медведевского ипподрома, сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провели профориентационные беседы с жителями и гостями региона. Представители ведомства рассказали о службе в в войсках национальной гвардии, возможностях трудоустройства и получения профильного образования.
Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл во взаимодействии с коллегами из регионального МВД обеспечили охрану общественного порядка и безопасность в период проведения IV Межрегионального гастрономического фестиваля «Йошка Еш», состоявшегося на Медведевском ипподроме.
Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев провёл Координационное совещание по обеспечению правопорядка в регионе. В мероприятии приняли участие начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Сайдмагомед Юнаев, руководители правоохранительных и надзорных органов, а также представители органов исполнительной власти.
В Центре военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард» в посёлке Куяр во второй раз прошли республиканские военно-спортивные соревнования «Вызов-2026». Мероприятие собрало команды со всей Республики Марий Эл.
В год 10-летия образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия войск правопорядка в ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Марий Эл» состоялась прямая телефонная линия для граждан, заинтересованных в трудоустройстве в подразделения вневедомственной охраны. Мероприятие проведено начальником отделения кадров ОВО майором полиции Еленой Андреевой.