©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Росгвардейцы Марий Эл провели патриотическую акцию в День Государственного флага Российской Федерации

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл организовали на центральных площадках Йошкар-Олы акцию, посвящённую Дню государственного символа страны. В рамках акции «Российский триколор» росгвардейцы раздавали горожанам флажки и ленточки, а также рассказывали об истории и значении цветов флага, вызвав живой отклик у жителей республиканской столицы.

Акция была приурочена сразу к двум знаменательным датам в истории ведомства: в текущем году войска национальной гвардии отмечают 10-летие со дня своего образования, а также 215-летие войск правопорядка, преемником и хранителем традиций которых является современная Росгвардия.

В праздничный день представители территориального управления Росгвардии вышли на главные улицы и площади города, чтобы напомнить жителям о значении одного из главных атрибутов государственности. Каждый желающий мог получить из рук росгвардейцев миниатюрный триколор.

В ходе бесед росгвардейцы разъясняли смысловую нагрузку цветов российского флага. Сотрудники ведомства подробно поясняли, что белый олицетворяет благородство и чистоту помыслов, синий символизирует верность, честность и постоянство, а красный - мужество, отвагу и державную мощь России. Такие пояснения помогают укрепить в обществе уважительное отношение к национальной символике и воспитать чувство гражданской ответственности. Особое внимание они уделяли молодому поколению. Детям и подросткам разъясняли важность уважительного отношения к государственным символам России.

 «Для нас этот день - не просто календарная дата. Государственный флаг олицетворяет единство нашей страны, её многовековую историю и героические традиции. Проводя подобные акции, мы стремимся не только напомнить жителям о значении триколора, но и показать, что Росгвардия является надёжным защитником национальных интересов и хранителем духовных ценностей России», - отметил один из участников акции, офицер регионального управления Росгвардии.

Многие жители и гости Йошкар-Олы благодарили сотрудников за проявленную инициативу, с искренней признательностью принимали сувениры, создавая праздничную атмосферу в центре города, активно задавали вопросы и делились собственными знаниями о флаге. Горожане поздравляли росгвардейцев с праздником и выражали благодарность за проводимую патриотическую работу.
Патриотическая акция прошла в тёплой, дружеской атмосфере и вызвала положительный отклик у общественности.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом Дню Государственного флага Российской Федерации

В День Государственного флага Российской Федерации начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Сайдмагомед Юнаев совместно с личным составом регионального управления Росгвардии принял участие в торжественном мероприятии, состоявшемся на площади им. В.И. Ленина в Йошкар-Оле.


Росгвардейцы проводят профориентационную работу с молодежью Марий Эл

В год 10-летия образования войск национальной гвардии и 215-летия войск правопорядка сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл в рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» ведут активную и системную работу по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Одним из ключевых направлений этой деятельности является участие в молодёжных форумах, слётах и патриотических акциях, которые проходят на территории региона.


Врио начальника отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Республике Марий Эл принял участие в радиоэфире на «Радио России»

В преддверии нового учебного года временно исполняющий обязанности начальника отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл подполковник полиции Юрий Петров принял участие в программе «На тему дня» на «Радио России - Марий Эл».


Росгвардейцы отреставрировали выставочную военную технику в Центральном парке Йошкар-Олы

В Центральном парке культуры и отдыха Йошкар-Олы сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провели восстановительные работы на выставочных образцах военной техники.


Сотрудники СОБР «Берсерк» Росгвардии из Марий Эл принимают участие в XIII Международном чемпионате по тактической стрельбе в Гудермесе

В эти дни, с 18 по 24 августа, на базе Российского университета спецназа имени Президента России Владимира Путина в Гудермесе проходит XIII Международный открытый чемпионат по тактической стрельбе среди силовых подразделений, посвящённый памяти Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. В престижных состязаниях принимают участие сотрудники СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.


Начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл стал гостем Межнационального патриотического слёта

В Йошкар-Оле состоялось торжественное открытие II Межнационального молодёжного патриотического слёта. Мероприятие приурочено к Году единства народов России, объявленному в 2026 году Президентом страны Владимиром Путиным, и предстоящему Дню Государственного флага Российской Федерации.


В Йошкар-Оле сотрудники Росгвардии прослушали лекцию об истории антироссийских санкций

В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась просветительская встреча с лектором Российского общества «Знание». Перед личным составом отдела вневедомственной охраны силового ведомства выступил старший научный сотрудник ГБУК «Национальный музей Республики Марий Эл имени Тимофея Евсеева» Новожилов Степан Алексеевич. Лекция на тему «Сдерживание России: почему против России вводили и вводят санкции» была организована в рамках просветительского проекта «Знание.Государство».