©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Москве стартовал финал Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» среди сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии

На базе столичного главка Росгвардии состоялось торжественное открытие финального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников строевых подразделений вневедомственной охраны на звание «Лучший по профессии».

По поручению директора Росгвардии Героя России генерала армии Виктора Золотова заместитель главнокомандующего генерал-полковник Юрий Аверин открыл торжественную церемонию и поприветствовал участников соревнований:

«Сегодня мы открываем заключительный, самый напряженный и самый почетный этап соревнований. Здесь собрались лучшие из лучших: 24 команды, представляющие восемь округов войск национальной гвардии. Каждый из вас прошел долгий путь: региональные отборочные этапы, серьезную конкуренцию, испытания характера и профессионализма. То, что вы сейчас находитесь здесь, говорит о вашей выучке, вашей воле к победе и вашей преданности профессии».

Начальник Главного управления Росгвардии по городу Москве генерал-лейтенант полиции Пётр Зоров отметил символичность того, что финал конкурса проходит в столице в год 10-летия Росгвардии, и подчеркнул особую значимость соревнований.

На плацу перед участниками, гостями, ветеранами службы и кадетами подшефного колледжа имени дважды Героя Советского Союза Маршала Советского Союза В.И. Чуйкова выступил образцово-показательный оркестр Росгвардии.

Сотрудники ОМОН «Авангард» столичного главка Росгвардии продемонстрировали элементы нейтрализации условных преступников, скрывающихся на автомобиле, приемы рукопашного боя и мастерство операторов БПЛА, которые подняли в воздух флаг Российской Федерации и Росгвардии.

Сотрудники вневедомственной охраны показательно отработали навыки задержания вооруженных преступников, похитивших материальные ценности из охраняемого транспортного средства.

Присутствующие смогли ознакомиться с передовыми техническими устройствами борьбы с беспилотными летальными аппаратами, а также с выставкой техники и вооружения.

В первый соревновательный день участники соревновались в безупречном выполнении боевых приёмов борьбы, подтягивании на перекладине, прошли специальную полосу препятствий и приняли участие в эстафете в бассейне.

Впереди у финалистов ещё три напряжённых дня борьбы. 28 августа конкурс завершится торжественной церемонией закрытия, на которой назовут имена победителей и призёров.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


За гранью мастерства: бойцы СОБР «Берсерк» из Марий Эл проверили себя на прочность в Гудермесе

На базе Российского университета спецназа имени Владимира Путина царила особая атмосфера - здесь пахло порохом и железом, а воздух разрезали очереди автоматического оружия. С 18 по 24 августа на легендарной площадке в Гудермесе состоялся XIII Международный чемпионат по тактической стрельбе среди силовых подразделений. В память о Первом Президенте Чеченской Республики Ахмате-Хаджи Кадырове здесь собрались порядка 400 лучших бойцов из 16 регионов России и пяти зарубежных государств.


В подразделения ЛРР Управления Росгвардии по Республике Марий Эл за прошедший месяц поступило более 600 заявлений от граждан

В августе 2026 года в подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл поступило 627 заявлений на предоставление государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности.


Силовое сопровождение при задержании подозреваемой в мошенничестве обеспечили бойцы спецподразделения Росгвардии в Марий Эл

Сотрудники СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл оказали силовую поддержку при задержании аферистки, подозреваемой в хищении денежных средств в особо крупном размере, предназначенных для выплат участнику специальной военной операции.


Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл стали бронзовыми призёрами регионального легкоатлетического кросса

Команда Управления Росгвардии по Республике Марий Эл завоевала бронзовые награды на республиканских соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, которые прошли на учебно-тренировочной базе «Корта» и были приурочены к Всероссийскому дню бега «Динамо бежит». В спортивном мероприятии приняли участие девять команд, представляющих силовые ведомства и правоохранительные органы региона.


В Марий Эл при силовой поддержке СОБР «Берсерк» Росгвардии задержан гражданин за аферы с хищением выплат, полагающихся бойцам СВО

Сотрудники спецподразделения СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл оказали содействие коллегам из регионального МВД в пресечении противоправной деятельности ранее судимого 60-летнего местного жителя, подозреваемого в серии мошенничеств в особо крупном размере.


В Марий Эл при силовой поддержке СОБР «Берсерк» Росгвардии задержан гражданин за аферы с хищением выплат, полагающихся бойцам СВО

Сотрудники спецподразделения СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл оказали содействие коллегам из регионального МВД в пресечении противоправной деятельности ранее судимого 60-летнего местного жителя, подозреваемого в серии мошенничеств в особо крупном размере.


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялось заседание Координационного Совета по вопросам частной охранной деятельности

В Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл под председательством врио начальника центра подполковника полиции Александра Гасникова прошло плановое заседание Координационного Совета по вопросам частной охранной деятельности.