©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Марий Эл при силовой поддержке СОБР «Берсерк» Росгвардии задержан гражданин за аферы с хищением выплат, полагающихся бойцам СВО

Сотрудники спецподразделения СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл оказали содействие коллегам из регионального МВД в пресечении противоправной деятельности ранее судимого 60-летнего местного жителя, подозреваемого в серии мошенничеств в особо крупном размере.

По предварительным данным, мужчина обманул своего 38-летнего знакомого. Узнав, что тот хочет заключить контракт с Минобороны, но боится отказа по состоянию здоровья, фигурант пообещал содействие в решении вопроса и сопроводил его в пункт отбора в Тамбове. После успешного подписания соглашения военнослужащий передал аферисту доступ к своему банковскому счёту, чтобы тот помогал его престарелому отцу. Однако злоумышленник воспользовался этим в корыстных целях и в течение пяти месяцев похищал поступавшие выплаты. Сумма ущерба составила 3,1 млн рублей.

Второй жертвой мошенника стал 38-летний житель Ульяновской области. Этот гражданин опубликовал пост о поиске своего друга, пропавшего в зоне СВО. Фигурант увидел публикацию, связался с автором и пообещал организовать ему встречу с пропавшим приятелем. Под предлогом помощи он убедил потерпевшего заключить контракт с Минобороны РФ и отправиться в зону боевых действий. Вместе с тем, получив доступ к банковской карте бойца, аферист за три месяца похитил с его счёта 8 млн рублей.

При содействии бойцов СОБР «Берсерк» регионального управления Росгвардии злоумышленник был задержан по месту проживания.

В отношении фигуранта возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ.

 
 
 
P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В Марий Эл при силовой поддержке СОБР «Берсерк» Росгвардии задержан гражданин за аферы с хищением выплат, полагающихся бойцам СВО

Сотрудники спецподразделения СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл оказали содействие коллегам из регионального МВД в пресечении противоправной деятельности ранее судимого 60-летнего местного жителя, подозреваемого в серии мошенничеств в особо крупном размере.


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялось заседание Координационного Совета по вопросам частной охранной деятельности

В Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл под председательством врио начальника центра подполковника полиции Александра Гасникова прошло плановое заседание Координационного Совета по вопросам частной охранной деятельности.


В Йошкар-Оле торжественно завершила работу выставка «Всегда на страже», приуроченная к юбилейным датам Росгвардии

В Музейно-патриотическом центре «Герои Отечества» состоялось закрытие выставки «Всегда на страже», ставшей первым совместным проектом регионального управления Росгвардии и Национального музея Республики Марий Эл им. Т. Евсеева. Мероприятие прошло при поддержке Министерства культуры, печати и по делам национальностей региона.


Росгвардейцы приняли участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом в Марий Эл

Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приняли участие в памятном концерте-реквиеме «Эхо трагических дней», состоявшемся во Дворце культуры имени В. И. Ленина. Мероприятие было организовано в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом и объединило представителей регионального управления Росгвардии, администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», общественных объединений, учащихся образовательных учреждений и жителей региона.


Начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл встретился с бойцами СОБР «Берсерк» после дебюта на чемпионате в Гудермесе

Начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Сайдмагомед Юнаев лично встретился с сотрудниками СОБР «Берсерк», вернувшимися из Гудермеса. Встреча началась на улице - с крепких рукопожатий и первых тёплых слов, а затем продолжилась в служебном кабинете, где бойцы поделились впечатлениями о дебютном участии в XIII Международном чемпионате по тактической стрельбе среди силовых подразделений.


Офицер Росгвардии поздравил подшефных кадет гимназии №14 г. Йошкар-Олы с Днем знаний и началом нового учебного года

В День знаний представитель Управления Росгвардии по Республике Марий Эл посетил торжественную линейку и поздравил учащихся кадетского класса гимназии №14 города Йошкар-Олы с началом нового учебного года. Участие офицера в этом мероприятии подчеркивает неразрывную связь между ведомством и подрастающим поколением, для которого войска национальной гвардии являются примером чести, дисциплины и беззаветного служения Отечеству.


Кадеты профильного класса Росгвардии школы № 19 г. Йошкар-Олы открыли новый учебный год уроками мужества

В День знаний кадеты профильного класса Росгвардии средней общеобразовательной школы № 19 г. Йошкар-Олы приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных началу нового учебного года. Мероприятия были направлены на военно-патриотическое воспитание молодежи и сохранение исторической памяти.