©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Марий Эл при силовой поддержке СОБР «Берсерк» Росгвардии задержан гражданин за аферы с хищением выплат, полагающихся бойцам СВО

Сотрудники спецподразделения СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл оказали содействие коллегам из регионального МВД в пресечении противоправной деятельности ранее судимого 60-летнего местного жителя, подозреваемого в серии мошенничеств в особо крупном размере.

По предварительным данным, мужчина обманул своего 38-летнего знакомого. Узнав, что тот хочет заключить контракт с Минобороны, но боится отказа по состоянию здоровья, фигурант пообещал содействие в решении вопроса и сопроводил его в пункт отбора в Тамбове. После успешного подписания соглашения военнослужащий передал аферисту доступ к своему банковскому счёту, чтобы тот помогал его престарелому отцу. Однако злоумышленник воспользовался этим в корыстных целях и в течение пяти месяцев похищал поступавшие выплаты. Сумма ущерба составила 3,1 млн рублей.

Второй жертвой мошенника стал 38-летний житель Ульяновской области. Этот гражданин опубликовал пост о поиске своего друга, пропавшего в зоне СВО. Фигурант увидел публикацию, связался с автором и пообещал организовать ему встречу с пропавшим приятелем. Под предлогом помощи он убедил потерпевшего заключить контракт с Минобороны РФ и отправиться в зону боевых действий. Вместе с тем, получив доступ к банковской карте бойца, аферист за три месяца похитил с его счёта 8 млн рублей.

При содействии бойцов СОБР «Берсерк» регионального управления Росгвардии злоумышленник был задержан по месту проживания.

В отношении фигуранта возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ.

 
 
 
P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В Марий Эл отдел вневедомственной охраны Росгвардии пополнился новым автотранспортом

Отдел вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл пополнился новым служебным автотранспортом. В подразделение поступили автомобили, которые переданы в распоряжение патрульных экипажей групп задержания.


В отделе вневедомственной охраны Росгвардии по Республике Марий Эл состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 74-й годовщине образования службы

В ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Марий Эл» состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 74-й годовщине образования службы вневедомственной охраны.


Съемочная группа ГТРК «Марий Эл» подготовила сюжет о семейной паре сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии

В рамках празднования 74-ой годовщины со дня образования службы вневедомственной охраны Росгвардии съёмочная группа ГТРК «Марий Эл» подготовила телевизионный сюжет о семейной паре, которая стоит на страже правопорядка.


Надёжная опора правопорядка: вневедомственной охране Росгвардии — 74 года

29 октября отмечается День образования подразделений вневедомственной охраны Росгвардии.


В Марий Эл сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии поздравили ветерана службы с профессиональным праздником

Представители Управления Росгвардии по Республике Марий Эл навестили ветерана службы Сомова Николая Николаевича и поздравили его с профессиональным праздником - 74-й годовщиной со дня образования подразделений вневедомственной охраны.


В Республике Марий Эл состоялась прямая телефонная линия по вопросам деятельности вневедомственной охраны

Начальник ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Марий Эл» полковник полиции Сергей Стешин провел прямую телефонную линию с жителями региона. Мероприятие приурочено к 74-й годовщине со дня образования вневедомственной охраны.


Управление Росгвардии по Республике Марий Эл продолжает участие во всероссийской акции «Связь поколений

Управление Росгвардии по Республике Марий Эл продолжает участие во всероссийской акции «Связь поколений», приуроченной к 74-й годовщине образования вневедомственной охраны Росгвардии, которая отмечается 29 октября.