В Сернурском районе сотрудница Росгвардии оказала помощь пострадавшему в ДТП
Сотрудница отделения вневедомственной охраны Росгвардии по Оршанскому району старший сержант полиции Ольга Янаева, находясь на выходном дне, оказала первую доврачебную помощь мужчине, пострадавшему в дорожно-транспортном происшествии. Благодаря решительности и профессиональной подготовке представительницы войск правопорядка пострадавший своевременно получил необходимую помощь.
ДТП произошло в вечернее время на 2-м км автодороги Чендемерово - Большая Коклала Сернурского района. По предварительным данным, 50-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и совершил съезд с дороги. Очевидцем аварии стала сотрудница Росгвардии: она выезжала на проезжую часть и остановилась, чтобы пропустить приближающийся автомобиль. В этот момент автомобиль «Лада Гранта» потерял устойчивость, выехал на полосу встречного движения и совершил съезд с дороги. В результате ДТП водитель получил травмы.
Сотрудница Росгвардии незамедлительно оценила обстановку, вызвала скорую медицинскую помощь и сотрудников ГИБДД, после чего приступила к оказанию первой доврачебной помощи пострадавшему. Старший сержант полиции Ольга Янаева наложила мужчине повязку на голову и следила за тем, чтобы тот находился в сознании.
Прибывшая на место происшествия бригада скорой медицинской помощи госпитализировала пострадавшего в медицинское учреждение.
Медики высоко оценили действия старшего сержанта полиции Ольги Янаевой, признав их грамотными и решительными, и выразили ей благодарность за своевременно оказанную помощь. Проявленный ею высокий профессионализм и гражданская ответственность позволили оказать пострадавшему помощь без промедления и обеспечить своевременный вызов экстренных служб.
Личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл принял активное участие в масштабном фестивале «От знака ГТО — к олимпийской медали!».
Команда Управления Росгвардии по Республике Марий Эл стала победителем республиканского чемпионата по служебному двоеборью. Соревнования прошли на полигоне у деревни Чернушка Медведевского района в рамках лично-командного чемпионата Марийской республиканской организации ОГО ВФСО «Динамо». Основные цели турнира - поддержание высокого уровня профессиональной физической подготовки и совершенствование навыков владения боевым оружием.
В год 10-летия войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия войск правопорядка в Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл прошло лично-командное первенство по плаванию. Мероприятие направлено на популяризацию здорового образа жизни, повышение служебно-боевой подготовки и профессиональной выучки личного состава.
В часовне Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, освящённой в честь небесного покровителя войск национальной гвардии - святого равноапостольного великого князя Владимира, прошло богослужение.
В августе текущего года сотрудниками групп задержания вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл отработано 214 тревожных сообщений, поступивших из охраняемых объектов и квартир граждан, а также 25 выездов по сообщениям из дежурных частей территориальных органов министерства внутренних дел республики для обеспечения безопасности граждан и общественного порядка.
В день годовщины гибели военнослужащего Росгвардии у мемориальной доски, установленной на фасаде дома в селе Семеновка города Йошкар-Олы, состоялась торжественно-траурная церемония памяти младшего сержанта Александра Матюкова.
На базе Российского университета спецназа имени Владимира Путина царила особая атмосфера - здесь пахло порохом и железом, а воздух разрезали очереди автоматического оружия. С 18 по 24 августа на легендарной площадке в Гудермесе состоялся XIII Международный чемпионат по тактической стрельбе среди силовых подразделений. В память о Первом Президенте Чеченской Республики Ахмате-Хаджи Кадырове здесь собрались порядка 400 лучших бойцов из 16 регионов России и пяти зарубежных государств.