©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Надёжная опора правопорядка: вневедомственной охране Росгвардии — 74 года

29 октября отмечается День образования подразделений вневедомственной охраны Росгвардии.

Именно в этот день в 1952 году Постановлением Совета Министров СССР была учреждена вневедомственная наружная сторожевая охрана - с этого момента берёт начало история одной из наиболее эффективных систем защиты объектов и имущества граждан. В настоящее время данные подразделения входят в структуру Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.

В Республике Марий Эл служба вневедомственной охраны появилась в декабре 1952 года. Тогда из Ульяновска доставили несколько приборов охранной сигнализации, изготовленных кустарным способом на основе телефонной аппаратуры, и оборудовали первый в республике объект - универмаг «Детский мир» на улице Советской в Йошкар-Оле. В 1963 году в марийской столице был введён в эксплуатацию первый пульт централизованного наблюдения, размещённый в небольшой комнате здания Министерства связи Марийской АССР. Несмотря на простоту устройства по меркам сегодняшнего дня, это стало качественно новым этапом технического развития службы. В 1964 году аналогичные пункты появились в Волжске, Звенигово и посёлке Сернур. В конце 1970 года были сформированы подразделения «ночной милиции» - первые ночные автопатрули, которые сразу же активно включились в борьбу с преступностью.

В наши дни в республике действуют 15 пунктов централизованной охраны, под защитой находится более 4000 объектов, включая свыше 2000 квартир и частных домов. Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии региона показывают высокий уровень профессионализма и преданности делу: благодаря их слаженной работе и оперативным действиям ежегодно пресекаются сотни правонарушений, сохраняется имущество граждан и предприятий.

Для успешного выполнения служебно-боевых задач сотрудники ОВО поддерживают физические качества на высоком уровне. На протяжении всей службы каждый проходит систему профессиональной подготовки: проводятся занятия по огневой и физической подготовке, при заступлении на службу отрабатываются боевые приёмы борьбы, изучаются действия в типовых и экстремальных ситуациях.

«Уважаемые коллеги! Поздравляю личный состав и ветеранов с Днём образования подразделений вневедомственной охраны Росгвардии. На протяжении десятилетий служба остаётся надёжной опорой государства в деле защиты собственности и обеспечения общественного порядка. Ваша повседневная работа требует высокой ответственности, выдержки и профессиональной подготовленности. Убеждён, что личный состав и впредь будет с честью выполнять поставленные задачи. Особую благодарность выражаю ветеранам, чьи традиции служат основой для воспитания молодого поколения сотрудников. Желаю крепкого здоровья, благополучия и успехов в службе. С праздником!» - поздравил врио начальника Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Николай Курицын.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В Марий Эл сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии поздравили ветерана службы с профессиональным праздником

Представители Управления Росгвардии по Республике Марий Эл навестили ветерана службы Сомова Николая Николаевича и поздравили его с профессиональным праздником - 74-й годовщиной со дня образования подразделений вневедомственной охраны.


В Республике Марий Эл состоялась прямая телефонная линия по вопросам деятельности вневедомственной охраны

Начальник ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Марий Эл» полковник полиции Сергей Стешин провел прямую телефонную линию с жителями региона. Мероприятие приурочено к 74-й годовщине со дня образования вневедомственной охраны.


Управление Росгвардии по Республике Марий Эл продолжает участие во всероссийской акции «Связь поколений

Управление Росгвардии по Республике Марий Эл продолжает участие во всероссийской акции «Связь поколений», приуроченной к 74-й годовщине образования вневедомственной охраны Росгвардии, которая отмечается 29 октября.


В Марий Эл сотрудники СОБР «Берсерк» Росгвардии чтят память погибшего коллеги майора полиции Александра Данилова

27 октября - день памяти сотрудника СОБР майора полиции Александра Данилова, погибшего при исполнении служебного долга 16 лет назад.


Сотрудники Росгвардии задержали нарушителя общественного порядка в Йошкар-Оле

Сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г. Йошкар-Оле задержали нарушителя общественного порядка в торговом центре марийской столицы.


В Йошкар-Оле состоится прямая телефонная линия с начальником территориального отдела вневедомственной охраны Росгвардии

27 октября, в преддверии 74-й годовщины со дня образования подразделений вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации, начальник отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Сергей Стешин проведёт прямую телефонную линию.


Росгвардия продолжает осуществлять набор по контракту на службу

Ты ищешь настоящий вызов? Хочешь стать частью сильнейших, защищать Родину и быть в первых рядах тех, кто стоит на страже порядка? Тогда этот призыв для тебя!