Территориальная профсоюзная организация Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России собрала и передала гуманитарную помощь бойцам СВО, выполняющим задачи на Донецком и Запорожском направлениях.
За первую половину 2025 года сотрудниками Службы безопасности Совкомбанк Страхование было выявлено 318 случаев мошенничества клиентов в автостраховании на сумму свыше 200 млн руб.
Исполняющий обязанности начальника отделения команды «Кавказская» Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Виктор Середенко удостоен медали Жукова. Государственная награда была вручена за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.
В Красноармейском районе Краснодарского края состоялась торжественная церемония награждения работника отделения «Полтавское» команды «Центральная» филиала ведомственной охраны Минтранса России Виктора Ткаченко.
В Краснодаре состоялось торжественное мероприятие, на котором были объявлены результаты трудового соревнования среди работников и подразделений филиала ведомственной охраны Минтранса России за первое полугодие 2025 года.
Банк России ежегодно проводит исследование подтвержденных жалоб автовладельцев в наиболее массовом виде страхования – ОСАГО. Индикатор риска рассчитывается как отношение числа жалоб к 10 тыс. заключенных страховщиком договоров за 2024г. Места компаний ранжируется исходя из уровня индикатора потребительского риска: чем ниже в рэнкинге компания, тем меньше риск нарушения прав потребителей.
Раскрыта очередная схема мошенничества, организованная группой, которая на протяжении нескольких лет обманывала страховые компании, выманивая деньги за несуществующие травмы. Ущерб «Согласию» от деятельности данной группы превысил 3,8 миллиона рублей.
В Новороссийске директор Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России Юрий Тхазаплижев наградил нагрудным знаком «Отличник» 15 специалистов Новороссийского отряда и команды «Туапсинская» за добросовестное исполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм.
В мае текущего года в двух российских столицах, основной и северной, произошли события, имевшие признаки страхового случая. Так, в каждом из случаев компании, осуществляющие торговлю металлами и металлопродукцией, не получили оплату в рамках договоров поставки продукции.
15 июля 2025 года Северо-Кавказский филиал ФГУП «УВО Минтранса России» принял под охрану и защиту международные аэропорты Волгограда и Астрахани, что позволило усилить меры безопасности на ключевых транспортных узлах Юга России.
Работники отделений «Каневское», «Медведовское», «Ростовское шоссе 136» команды «Центральная», а также управления Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» изготовили 500 квадратных метров маскировочных сетей.
На Кубани в честь празднования Дня семьи, любви и верности территориальная организация профсоюза Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» вручила ценные подарки свыше 70 семьям - как представителям трудовых династий, так и супружеским парам, которые вместе работают в государственном предприятии.
В страховой компании «Согласие» проанализировали данные приобретенных полисов ОСАГО за период с января 2023 года по июнь 2025 года включительно, и составили типовой портрет российского автомобилиста. Так в общем потоке с большей вероятностью можно встретить 38-летнего мужчину на Lada Granta.
В Городском театре Новороссийска прошло мероприятие, посвященное 180-летию Новороссийского морского торгового порта. Работники Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» организовали комплекс мер по обеспечению безопасности данного торжества.
В преддверии Дня семьи, любви и верности первичная профсоюзная организация Сочинского отряда ведомственной охраны Минтранса России организовала для работников и их семей увлекательные экскурсии по живописным местам города-курорта.
В январе 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка аутсорсинга бухгалтерских услуг.
Работник Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России Анатолий Патрин вместе с супругой Светланой за месяц отвез в зону СВО более 1,5 тонн гуманитарной помощи. В ее состав вошли генератор, медикаменты, продукты питания, питьевая вода, а также свыше ста маскировочных сетей.
Грузовой автомобиль страхователя передвигался по маршруту по автодороге Москва-Самара, когда в результате плохих погодных условий в него врезался другой грузовой автомобиль.
Работники Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» вместе с семьями посетили экскурсию в живописном посёлке Калиновка, организованную первичной профсоюзной организацией.