©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В московский проектах AFI Debelopment 50% ипотечных продаж

Согласно статистике компании, наиболее популярны среди покупателей ипотечные программы от банков ВТБ (ПАО) и Газпромбанк.

В премиальном жилом квартале «Резиденция Архитекторов» и клубном квартале бизнес-класса «Резиденция композиторов» 50% квартир продаются с использованием ипотеки. 10% покупателей ЖК «Резиденции Архитекторов» пользуются рассрочкой от застройщика. Усредненный портрет ипотечного покупателя выглядит так: 35 – 45 лет, семейный, топ-менеджер или собственник бизнеса.

- Удобные финансовые инструменты в последние несколько лет являются гарантом хороших темпов продаж, - говорит Федор Ушаков, директор департамента продаж жилой недвижимости компании AFI Development. – Поэтому по всем нашим объектам работают ипотечные программы. Для тех покупателей, которые по каким-либо причинам не хотят брать ипотеку, мы разработали систему рассрочки платежей.

Ипотеку берут молодые покупатели до 35 лет, а так же владельцы собственного бизнеса и госслужащие. Это, по мнению Федора Ушакова, связано с тем, что бизнесмены легче относятся к привлечению заемных средств, для них не желательно вытаскивать средства из оборота компании. Что же касается госслужащих, то здесь ипотека отражается в имущественной декларации, что делает ее более прозрачной для проверяющих.

Люди постарше, служащие госкорпораций предпочитают приобретать недвижимость в рассрочку.

- По премиальному кварталу «Резиденции Архитекторов» у нас работают удобные программы рассрочки: беспроцентной на полгода и под 0,5% в месяц на весь срок рассрочки, но не позднее срока введения объекта в эксплуатацию, - говорит Федор Ушаков. – Особенности оплаты труда в госкорпорациях состоит в том, что основные выплаты там приходятся на конец года или на январь. И для сотрудников таких компаний воспользоваться рассрочкой – наименее болезненный для стабильности семейного бюджета вариант.

Самые популярные ипотечные программы у покупателей квартир в ЖК «Резиденции архитекторов» и ЖК «Резиденции композиторов» - программы от банков ВТБ и «Газпромбанк». По итогам прошлого года компания AFI Development получила награду финансовой группы ВТБ в рамках номинации «Признание и уважение», как надежный и прогрессивный партнер.

О компании AFI Development
Компания AFI Development основана в 2001 году. Проектами компании AFI Development в России управляет ООО "АФИ РУС". Компания занимает ведущие позиции на рынке недвижимости Москвы и Московской области, внедряя международные стандарты девелопмента с учетом особенностей российской строительной отрасли.
В 2007 году AFI Development успешно провела первичное размещение своих акций на Лондонской фондовой бирже и привлекла около $1,4 млрд. С 2010 года акции компании включены в премиальный список (premium listing) Лондонской фондовой биржи.
В портфеле компании - проекты жилой, офисной, торговой и гостиничной недвижимости, всего более 600 тыс. кв. м завершенных объектов и свыше 1,3 млн кв. м объектов, находящихся в стадии разработки и строительства. Web-сайт компании: www.afi-development.com

Контактная информация:
Наумова Ирина
Директор по внешним коммуникациям
AFI Development
T.: 8 (495) 644 32 55 (доб. 5077)
M.: +7 965 299 8839

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы AFI Development


AFI Development и Банк ВТБ запускают льготную ипотечную программу с 0,5% годовых

Системообразующая компания строительной отрасли России AFI Development и один из крупнейших банков страны ВТБ запускают программу льготного ипотечного кредитования, в рамках которой клиенты имеют возможность получить кредит на покупку жилья под 0,5% годовых. Сниженный процент по ипотеке распространяется на приобретение квартир в ЖК Silver, ЖК «Одинбург», ЖК «Резиденции Архитекторов», ЖК «Резиденции Композиторов» и ЖК «Сиреневый парк», который реализуется под управлением AFI Development.


Обсуждение Правительством РФ правового статуса апартаментов активизировало спрос в этом сегменте

«Обсуждение Правительством РФ правового статуса апартаментов, инициированное премьер-министром Михаилом Мишустиным, уже подстегнуло спрос в этом сегменте недвижимости», - отмечает первый заместитель генерального директора AFI Development Евгений Поташников. В случае, если законопроект о признании апартаментов жилыми помещениями будет принят, спрос на апартаменты может вырасти на +40%, а их рыночная цена подскочить в 1,3 раза.


56% сделок на первичном рынке жилья бизнес-класса заключено женщинами

В этом году произошла смена портрета основного покупателя квартир в московском бизнес-классе: с января по март 56% сделок по приобретению жилья было заключено женщинами, подсчитали аналитики AFI Development. Годом ранее женщины вырвались вперед и по количеству первичных обращений в отдел продаж компании – сегодня их доля достигает 67%.


Обсуждение Правительством РФ правового статуса апартаментов активизировало спрос в этом сегменте

«Обсуждение Правительством РФ правового статуса апартаментов, инициированное премьер-министром Михаилом Мишустиным, уже подстегнуло спрос в этом сегменте недвижимости», - отмечает первый заместитель генерального директора AFI Development Евгений Поташников. В случае, если законопроект о признании апартаментов жилыми помещениями будет принят, спрос на апартаменты может вырасти на +40%, а их рыночная цена подскочить в 1,3 раза.


В микрорайоне «Одинбург» введен в эксплуатацию Луч C

Международная девелоперская компания AFI Development получила разрешение на ввод в эксплуатацию Луча C микрорайона «Одинбург» в подмосковном Одинцово. Луч представляет собой шестисекционный корпус переменной этажности (от 15 до 25 этажей) общей площадью 70 тыс. кв.м. Совокупный метраж квартир составляет 40,8 тыс. кв.м. На сегодняшний день в Луче уже реализовано 94% лотов: 870 из 923. Ценовой диапазон оставшихся в экспозиции 53 квартир - от 4,3 до 10,1 млн руб. (без учета скидок).


В сегменте жилья бизнес-класса число ипотечных сделок в марте увеличилось на +15%

«В первую половину марта на +15% выросло количество сделок по покупке квартир в жилых комплексах бизнес-класса с привлечением ипотечного кредитования», - сообщает первый заместитель генерального директора AFI Development Евгений Поташников. Это связано с ожиданием повышения ключевой и процентных ставок по ипотеке, о чем уже заявляют некоторые банки.


Ослабление рубля приведет к развитию гостиничного бизнеса и росту дохода операторов на +25%

«Ухудшение макроэкономической ситуации, пандемия коронавируса и ослабление рубля в совокупности могут привести к туристическому буму и, как следствие, развитию гостиничного бизнеса в России», - считают аналитики компании AFI Development. По словам первого заместителя генерального директора компании Евгения Поташникова, с началом туристического сезона цены на гостиничную недвижимость в Москве могут вырасти на +10-15%, а доход операторов увеличится на +25%.