©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Эксперты ОНФ внесли предложения в регламент работы общественных инспекторов по защите окружающей среды в Москве

Эксперты Общероссийского народного фронта в Москве совместно с представителями столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды обсудили проект нового регламента работы общественных инспекторов по защите окружающей среды.

 Документ позволит столичным чиновникам привлекать в своей работе по контролю за состоянием городских заказников, парков, скверов и особо охраняемых природных территорий общественных инспекторов по защите окружающей среды, которые прошли аттестацию в рамках образовательной программы ОНФ.

В ходе обсуждения эксперты ОНФ обратили внимание на то, что при формировании порядка взаимодействия с общественниками департаменту необходимо учесть требования нового «майского указа» президента России, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина о сохранении биологического разнообразия, особо охраняемых природных территорий, зеленого фонда и природных территорий, имеющих экологическое, историко-культурное и рекреационное значение. А также дополнить проект документа важными составляющими, которые, по мнению экспертов ОНФ, дополнительно помогут вести общественную работу экологическим активистам и неравнодушным гражданам столицы, избежать коррупции на местах.

«Во-первых, выходы аттестованных общественных инспекторов по защите окружающей среды на природные территории Москвы необходимо организовать совместно с государственными инспекторами «Мосприроды», чтобы добиться максимально эффективного разрешения возможных конфликтов со стороны нарушителей природоохранного законодательства, – отметил член регионального штаба ОНФ в Москве, начальник Учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям города Александр Елисеев. – Во-вторых, группы общественных инспекторов следует закрепить за природными территориями, которые находятся в непосредственной близости от их домов, чтобы у эковолонтеров была возможность как можно лучше ориентироваться на местности, заручившись поддержкой соседей и друзей, сообща решать возникающие проблемы. И, в-третьих, привлекать к работе по контролю за природными территориями только тех активистов, которые получили необходимые знания и компетенции в ходе обучающих курсов на площадке Народного фронта».

Представители столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды приняли к сведению предложения экспертов ОНФ, подчеркнув, что новый документ должен иметь четкую структуру, подробно описывающую принципы и условия взаимодействия общественников и главного природоохранного органа столицы, дополнять по смыслу принятый приказ Минприроды России от 12 июля 2017 г. №403 «Об утверждении порядка организации деятельности общественных инспекторов по охране окружающей среды» и не входить в противоречие с действующим законодательством.

«Эксперты московского штаба ОНФ, в свою очередь, намерены оказывать департаменту природопользования и охраны окружающей среды Москвы всяческую поддержку и консультационную помощь в составлении будущего регламента, – отметил Елисеев. – Поскольку от этого документа зависит эффективность модели взаимодействия органов исполнительной власти с добровольными помощниками из числа общественных инспекторов, активистов ОНФ и жителей, проживающих в районах, прилегающих к особо охраняемым территориям. Налаженное взаимодействие, безусловно. будет содействовать улучшению экологического и социального климата столицы. И, возможно, станет примером для реализации в других регионах страны».

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ОНФ


Семья Косынкиных из Чамзинки передала 105 кг мёда для участников СВО

Семья Косынкиных из посёлка Чамзинка в Мордовии, Виктор Васильевич и его жена Вера Михайловна, вновь проявили свою щедрость и поддержку участникам СВО. Они передали через Народный фронт 105 кг ароматного мёда из личной пасеки. Это не первый раз, когда Косынкины делятся своим урожаем с теми, кто служит на благо страны.


Из Мордовии в зону СВО отправили новогодние подарки

Перед наступлением новогодних праздников в Народном фронте Мордовии сформировали для бойцов гуманитарный груз, который сегодня отправился в зону СВО. В его составе: три автомобиля-внедорожника «УАЗ», 120 окопных свечей, продукты, медикаменты и другие необходимые бытовые вещи и средства связи.


Школьник из Рузаевки получил подарок с передовой

Настоящий фронтовой котелок — мечта каждого мальчишки. Такой дорогой подарок от наших защитников, бойцов из Мордовии, которые участвуют в СВО, получил Роман Тимофеев — ученик 7 «А» класса Рузаевской школы №17. Вместе с приветом от мордовских воинов котелок и другие подарки Роману и его одноклассникам передали активисты регионального отделения Народного фронта.


15 лет под страхом пожара и с плесенью: кто поможет жителям Чамзинки в Мордовии починить кровлю?

Многоквартирному дому №18 6-го микрорайона посёлка Чамзинка Чамзинского района Мордовии в этом году исполняется 40 лет. И более 15 лет люди страдают от протекающей крыши. Дождевая вода заливает квартиры. Особенно досталось первому подъезду.


Жительница Саранска передала для поддержки бойцов уникальную старинную икону

Через региональное отделение Народного фронта жительница Саранска Галина Викторовна Киреева передала для бойцов на передовую уникальную старинную икону «Знамение». Лик Божьей матери, изображенный на ней, имеет особое значение для православных людей. Икона символизирует благодать и защиту. Наши бойцы смогут почувствовать ее поддержку на сложных передовых позициях.


Общежитие в Рузаевке непригодно для жизни

«Внимание! В прямом эфире стрим Народного фронта!» — новый для активистов президентского движения формат общения, доступный во всех социальных сетях ОНФ, опробовали жители Мордовии. Эксперты в студии – на связи Кристина Козаренко из Рузаевки. Девушка живет в старом общежитии на улице Станиславского, 6А, том самом, где в феврале 2019-го под тяжестью снега до потолочных перекрытий обвалилась крыша, а квартиры залило водой.


Из Мордовии на передовую отправилась 13-я партия гуманитарной помощи

Тринадцатая партия гуманитарной помощи для мобилизованных земляков из Мордовии была отправлена на передовую в рамках проекта «Народный фронт. Всё для победы!». Она содержит квадракоптеры, тепловизоры, трубки разведчика, продукты питания, гигиенические средства, различные медикаменты и многое другое.