©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Компания LG представит первого ориентированного на человека носимого робота CLOi SuitBot на выставке IFA 2018

CLOi SuitBot - первый ориентированный на человека робот компании LG, предназначенный для промышленности и медицины

Стремясь в ближайшее десятилетие стать ведущим разработчиком сервисных роботов, компания LG Electronics (LG) представит первого ориентированного на человека носимого робота на выставке IFA 2018. В отличие от роботов, представленных ранее компанией LG, таких как робот-гид (Guide Robot), робот-уборщик (Cleaning Robot) и робот-официант (Serving Robot), носимый робот LG CLOi SuitBot самостоятельно не перемещается по залам ожидания аэропортов и фойе отелей. Его задача — поддерживать и усиливать ноги пользователя, чтобы обеспечить большую мобильность и меньшую нагрузку на них.

В прошлом году компания LG выступила инвестором стартапа по разработке роботов, призванных преодолевать ограничения возможностей человеческого тела в повседневной жизни. В сотрудничестве со стартапом SG ROBOTICS, который изучает способы улучшения качества жизни с помощью носимых роботов, был разработан робот LG CLOiSuitBot. Удобные и вращающиеся естественным образом соединения, позволяют роботу CLOi SuitBot совершать более мягкие и естественные движения, чтобы усилить нижнюю часть тела человека при ходьбе, работе, а также в положении стоя. Обувь, подобная сандалиям, и функция автоматической регулировки робота дают возможность пользователю легче надевать и снимать костюм – в этом заключается отличие робота LG CLOiSuitBot от других экзоскелетных костюмов.

Кроме того, робот LG CLOiSuitBot способен устанавливать соединение с другими сервисными роботами LG (впервые представленными на выставке CES 2018) и становиться частью небольшой «умной» рабочей сети, чтобы передавать информацию и инструменты, необходимые на рабочих местах на производстве, в логистике и дистрибуции. Обслуживающие роботы LG CLOi разрабатываются в рамках более масштабной инициативы компании LG по применению искусственного интеллекта в коммерческом секторе. Технология искусственного интеллекта позволяет роботу LG CLOi SuitBot обучаться и развиваться при помощи распознавания и анализа биометрических данных и окружающей среды, измерения и анализа движений с целью поиска оптимальных движений и положений для максимальной производительности.

«Робот LG CLOi SuitBot является свидетельством нашей приверженности расширения портфеля сервисных роботов, которые вносят ощутимое удобство и инновации в нашу жизнь, — говорит Дахюн Сонг (Song Dae-hyun), Президент компании LG’s Home Appliance & Air Solution. — Это всего лишь один пример из широкого спектра передовых продуктов с применением искусственного интеллекта, предназначенных для взаимодействия с пользователями, чтобы значительно улучшить удобство для них и создать новые возможности для превращения нашей инициативы в области робототехники в движущую силу развития нового поколения».

С 31 августа по 5 сентября посетители стенда LG в павильоне 18 на выставке IFA в Берлине смогут познакомиться с линейкой роботов компании.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы LG


Универсальный 130-дюймовый дисплей LG LAA015F: оптимальное решение для эффективных презентаций

Москва, 12 ноября 2019 года - Компания LG Electronics (LG) представляет на российском рынке 130-дюймовый дисплей LG LAA015F, который идеально подходит для большинства переговорных комнат и конференц-залов.


Компания LG удостоена наград CES Innovation Awards 2020

СЕУЛ, 8 ноября 2019 г. – Ассоциация потребительских технологий (CTA™) планирует присудить компании LG Electronics (LG) за новаторские разработки в области технологий и дизайна награду CES® Innovation Awards 2020, отмечая в первую очередь технологию LG OLED TV как лучшую инновацию.



LG и QUALCOMM объединяют усилия, чтобы создать новые ощущения от автомобильных электронных систем

Автомобильная информационно-развлекательная платформа будущего возьмет все самое лучшее от взаимодействия webOS Auto и автомобильной платформы третьего поколения Snapdragon Automotive Development Platform


Рекламная кампания LG: как интеллектуальные стиральные машины LG AI DD всегда делают правильный выбор

Москва, 21 октября 2019 - Компания LG Electronics (LG) запустила рекламную кампанию с оригинальными видеороликами, демонстрирующими высокую производительность и удобство интеллектуальных стиральных машин LG AI DD™. Сюжеты роликов представляют собой забавные ситуации из повседневной жизни, через призму которых зритель знакомится с преимуществами новейших технологий компании: LG AI DD™ - интеллектуальная система определения типа ткани и быстрая стирка TurboWash™ 360˚.


Интеллектуальные стиральные машины LG AI DD: умный подход к бережному уходу за вещами

Компания LG Electronics (LG) представляет на российском рынке интеллектуальные стиральные машины LG AI DD™, оснащенные надежным инверторным мотором с системой прямого привода (10 лет гарантии). Новые модели определяют не только вес, но и характеристики ткани, обеспечивая тщательную стирку без ущерба для одежды.


Монитор LG UltraGear 34GK950G: универсальная игровая платформа для проведения турниров в основных дисциплинах на выставке «ИГРОМИР 2019»

Крупнейший российский фестиваль интерактивных развлечений «ИГРОМИР 2019» объединил любителей компьютерных игр, производителей оборудования и профессионалов отрасли киберспорта. LG Electronics продемонстрировала возможности линейки игровых мониторов LG UltraGear, обеспечив платформу для проведения партнерских программ, турниров в основных дисциплинах.