©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Эксперт NAUMEN Никита Кардашин рассказал об интеллектуализации цифрового сервиса

Компания NAUMEN приняла участие в конференции «Цифровая трансформация бизнеса», организованной ИД «Коммерсантъ». Мероприятие состоялось 28 ноября в Москве. Никита Кардашин, руководитель по развитию решений в области анализа данных и машинного обучения компании NAUMEN, рассказал о том, как развиваются сервисные процессы в эпоху цифровизации.

В конференции приняли участие представители государственного сектора, ритейла, IT-интеграторов, консалтинговых, юридических и финансовых компаний. Участники конференции обсудили актуальные вопросы в области цифровых преобразований, а также рассмотрели практические кейсы, реализованные в различных сферах деятельности.

Никита Кардашин, руководитель по развитию решений в области анализа данных и машинного обучения, NAUMEN, рассказал о роли цифрового сервиса, акцентировав внимание на важных аспектах трансформации. Были приведены примеры реализованных кейсов по цифровизации процессов управления и преобразованию бизнес-модели предприятий.

«Для успешного перехода на «цифру» бизнесу, кроме технологической базы, передовых продуктов и новых парадигм, необходим надежный тыл в виде сервисных подразделений (внутренних и внешних), готовых к быстрым изменениям и качественному решению задач, – подчеркнул Никита Кардашин.

Как отметил спикер, обеспечение цифрового сервиса сложно представить без внедрения интеллектуальных технологий. NAUMEN — одна из ведущих российских компаний на рынке автоматизации сервисных процессов. Среди собственных разработок вендора – комплекс решений по интеллектуальной автоматизации Naumen Service Management Intelligent Automation (SMIA), основанный на технологиях машинного обучения и анализа данных. Запуск каждого проекта на базе Naumen SMIA сопровождается реальным результатом с обеспечением снижения затрат на операционные процессы до 40% и ускорения обработки обращений до 50%. 

Также, в ходе доклада были обозначены перспективы развития сервисной модели, отмечена роль российских вендоров, которые должны помочь бизнесу встать на «цифровые рельсы».

«Цифровая трансформация в той или иной степени охватила все сегменты бизнеса. В частности, в сфере сервисного обслуживания и коммуникаций в 2018 году произошел тектонический сдвиг – завершение фазы экспериментов и выход на плато продуктивности, – комментирует Никита Кардашин. – Ритейл, энергетика, государственный сектор – в каждой отрасли уже есть цифровые лидеры. Но еще довольно много компаний, которые находятся в самом начале и не знают, с чего начать. Задача вендоров сегодня – предложить бизнесу простой и эффективный переход к цифровой модели».

NAUMEN – ведущий российский разработчик программных решений для бизнеса и органов государственной власти. Компания оказывает услуги по разработке, внедрению и сопровождению проектов цифровой трансформации на основе собственных программных решений, интеллектуальных систем и сервисов. Программные продукты NAUMEN используют в своей деятельности крупнейшие компании России и зарубежных стран. www.naumen.ru/

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Naumen


Группа «Акрон» перешла на бизнес-ориентированную модель управления ИТ на базе Naumen Service Desk

Группа «Акрон», один из ведущих производителей минеральных удобрений в России и мире, завершила первый этап проекта трансформации сервисных процессов на базе решения Naumen Service Desk. Внедрение универсальной платформы NAUMEN обеспечило переход на бизнес-ориентированную модель управления ИТ и прозрачное взаимодействие в единой автоматизированной среде более 4000 пользователей.  


Эксперт NAUMEN Никита Кардашин рассказал об управлении цифровым ИТ-ландшафтом на TAdviser SummIT

Компания NAUMEN приняла участие в одном из крупнейших ИТ-мероприятий в России – TAdviser SummIT, который состоялся 29 ноября в Москве. На секции BIG DATA и BI, посвященной рынку больших данных и бизнес-аналитики, Никита Кардашин, руководитель по развитию решений в области анализа данных и машинного обучения компании NAUMEN, рассказал об особенностях управления ИТ-ландшафтом в цифровую эпоху.  


Группа компаний «Росводоканал» трансформировала сервисные процессы на базе решения NAUMEN

«Росводоканал», крупнейший в России частный оператор централизованных систем водоснабжения, завершил первый этап комплексного проекта трансформации сервисных процессов на базе решения ITSM 365. Возможности SaaS-сервиса российского вендора NAUMEN обеспечили быстрое внедрение процессов и повышение качества сервиса для 3500 пользователей.


Игорь Кириченко рассказал о реализованных NAUMEN кейсах применения больших данных для обучения искусственного интеллекта

Компания NAUMEN приняла участие в одном из главных ИТ-мероприятий года – Сnews Forum 2018: «Информационные технологии завтра», состоявшегося 8 ноября в Москве. В рамках мероприятия исполнительный директор компании NAUMENИгорь Кириченко представил опыт NAUMEN в области цифровой трансформации и интеллектуальной автоматизации на основе больших данных.


OCS с помощью Naumen Service Desk оптимизировал бизнес-процессы

Компания OCS Distribution завершила внедрение системы управления сервисными процессами Naumen Service Desk. Возможности нового решения обеспечивают  качественное обслуживание обращений более 2000 бизнес-пользователей.


NAUMEN представил решение «Виртуальный помощник» на Contact Center in Retail 2018

Компания NAUMEN приняла участие в работе ежегодного форума Contact Center in Retail, который состоялся с 3 по 4 октября 2018 года в Москве. В рамках форума были продемонстрированы программные решения для автоматизации контактных центров и возможности продукта «Виртуальный помощник» для роботизации обработки текстовых сообщений.