©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Тамбовэнерго напоминает: электросчетчик позволяет экономить на оплате электроэнергии

Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» обращает внимание потребителей на важность установки индивидуальных приборов учета (ИПУ) электроэнергии. В случае отсутствия ИПУ энергосбытовая компания определяет объем потребления электроэнергии путем применения расчетных способов. Таким образом, отсутствие индивидуального прибора учета электроэнергии повлечет за собой дополнительные расходы.

Согласно действующему российскому законодательству, расчеты за энергетические ресурсы должны осуществляться на основании данных об их количественном значении, определенных приборами учета. В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации № 442 от 4 мая 2012 года «О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии» именно на потребителей возложена обязанность устанавливать приборы учета электроэнергии и содержать их в исправном состоянии.

Тамбовэнерго рекомендует своим потребителям произвести установку электросчетчиков и оплачивать электроэнергию только за реальное энергопотребление. Специалисты Тамбовэнерго осуществляют установку либо замену электросчетчика. Для этого потребителю необходимо оставить соответствующую заявку любым удобным для него способом: через форму обратной связи на сайте МРСК Центра www.mrsk-1.ru, по телефону единого контактного центра 8-800-50-50-115 (звонок бесплатный) или обратившись в пункты по работе с потребителями в районах электрических сетей.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Тамбовэнерго


Тамбовэнерго подключило к сетям новый объект дорожной инфраструктуры

Филиал ПАО «Россети Центр» – «Тамбовэнерго» завершил работы по технологическому присоединению к сетям наружного освещения автомобильной четырехполосной дороги «Советская-Запрудная», которая соединит новые жилые микрорайоны «Новый Тамбов», «Майский», и «Северный» с центром Тамбова.


В «Тамбовэнерго» монтируют интеллектуальную систему учета

Филиал ПАО «Россети Центр» - «Тамбовэнерго» во всех районах области монтирует интеллектуальную систему учета электроэнергии. За 8 месяцев энергетики установили около 5 тысяч электросчетчиков «Фобос» по всей области. К концу текущего года в сетях филиала по всему региону их будет установлено уже более 11 тысяч. Так, например, в Тамбовском районе система интеллектуального учета смонтирована в полном объеме, в соответствии с планом филиала.


В Тамбовэнерго за пять месяцев отремонтировали порядка 16 километров воздушных ЛЭП

В филиале ПАО «Россети Центр» – «Тамбовэнерго» подведены итоги реализации ремонтной программы за пять месяцев 2023 года. Все намеченные с января по май мероприятия выполнены в полном объеме.


«Тамбовэнерго» работает в режиме повышенной готовности из-за непогоды

По территории региона проходит циклон, который принёс северный и северо-восточный ветер с порывами до 20 м/с. В связи с неблагоприятными погодными условиями на территории Тамбовской области филиал ПАО «Россети Центр» – «Тамбовэнерго» работает в режиме повышенной готовности.


Тамбовэнерго предупреждает об уголовном наказании, предусмотренном за повреждение изоляторов на опорах ЛЭП при помощи огнестрельного оружия

В преддверии начала весеннего охотничьего сезона филиал «Россети Центр Тамбовэнерго» предупреждает: за умышленное повреждение изоляторов на опорах ЛЭП предусмотрено уголовное наказание. Как правило, случаи порчи электросетевого оборудования, в том числе при помощи огнестрельного оружия учащаются именно в этот период.


Тамбовэнерго с начала года сэкономило более одного миллиона киловатт-часов электроэнергии

В филиале «Россети Центр Тамбовэнерго» подвели итоги реализации программы энергосбережения и повышения энергоэффективности за два месяца 2021 года. Суммарный эффект от ее выполнения составил 1,128 млн кВт*ч.


В производственных подразделениях Тамбовэнерго прошел День охраны труда

В филиале «Россети Центр Тамбовэнерго» прошел День охраны труда (ОТ). Данное мероприятие проводится во всех производственных подразделениях компании ежемесячно с целью контроля за соблюдением персоналом правил охраны труда при проведении работ.