©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Модернизирован крупнейший питающий центр Калужской области

ПАО «ФСК ЕЭС» (Россети ФСК ЕЭС) установило новое коммутационное оборудование на подстанции 750 кВ «Калужская». Это повысит надежность энергоснабжения потребителей Калужской области, а также укрепит транзит электроэнергии в объеме до 1000 МВт мощности в Московскую энергосистему.

Работы проводились поэтапно в условиях действующего энергообъекта и без снижения надежности электроснабжения потребителей. Всего было установлено 18 новых элегазовых выключателей напряжением 220-500 кВ. Также в рамках проекта была проведена модернизация автоматики управления и релейной защиты подстанции.

Элегазовые выключатели более надежны в эксплуатации, чем воздушные и масляные. Они требуют минимального обслуживания. Внедрение элегазового оборудования позволяет ликвидировать на подстанции систему подготовки и транспортировки сжатого воздуха (компрессоры и воздухопроводы). Благодаря этому исключаются риски, связанные с эксплуатацией оборудования под давлением, снижаются затраты электроэнергии на собственные нужды подстанции, высвобождается полезная площадь энергообъекта.

Мощность подстанции 750 кВ «Калужская» составляет 1002 МВА. Энергообъект является самой мощной подстанцией Калужского региона.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ПАО «Россети»


Филиал ПАО «Россети» открыл первый энергокружок для школьников Архангельской области

Филиал ПАО «Россети – МЭС Северо‑Запада» открыл свой первый энергокружок в Архангельской области. Он будет работать на базе общеобразовательной школы поселка Урдома. Цель проекта – сформировать у ребят интерес к физике и электротехнике, а также мотивировать к поступлению в вузы и ссузы на технические специальности.


Филиал ПАО «Россети» повысил надежность важнейшего энерготранзита Ленинградской области

Энергетики филиала ПАО «Россети» — МЭС Северо-Запада обновили изоляцию и защитную арматуру на крупнейшей линии электропередачи 750 кВ, проходящей по территории Ленинградской области. Транзит является ключевым для энергосистемы региона, а также обеспечивает переток мощности с соседней Вологодской областью.


«Россети Центр» рекомендует родителям напомнить детям о правилах поведения вблизи энергообъектов

Накануне летних каникул энергетики филиала ПАО «Россети Центр» - «Воронежэнерго» рекомендуют родителям провести беседы с детьми на тему электробезопасности и напомнить им о правилах поведения вблизи энергообъектов. Запомните и разъясните детям!


Воронежэнерго напоминает: рыбачить в охранных зонах линий электропередачи опасно для жизни!

Специалисты филиала «Россети Центр» – «Воронежэнерго» напоминают любителям рыбной ловли о том, что рыбачить в охранных зонах линий электропередачи (ЛЭП) опасно для жизни!


Энергетики «Россети Центр» провели урок электробезопасности для воронежских школьников

Специалисты филиала «Россети Центр» – «Воронежэнерго» провели урок по электробезопасности для учеников 4 класса школы № 107 им. К.Д. Ушинского города Воронежа.


«Россети» обеспечили мощностью уникальный завод в Воронежской области

Специалисты «Россети Центр» расширили подстанцию 110 кВ в Аннинском районе для присоединения к сети завода «Цитрон», который строится в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».


Энергетики «Воронежэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды

По прогнозам Гидрометцентра, 7 апреля года в Воронежской области ожидаются неблагоприятные погодные условия с порывами ветра 15-18. В филиале «Россети Центр» - «Воронежэнерго» продолжает действовать особый режим работы.