©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Тулэнерго завершил работу студенческий отряд «Энергетик»

В «Россети Центр и Приволжье Тулэнерго» завершился трудовой сезон студенческого отряда «Энергетик», в состав которого вошли 32 студента из Тульского государственного университета и шести средних профессиональных учебных заведений Тулы, Донского, Щекино, Болохово, Богородицка и Ефремова.

В соответствии с соглашением о сотрудничестве, заключенным между Тулэнерго и этими образовательными учреждениями, часть студотрядовцев под руководством опытных наставников работала в Белевском, Богородицком, Воловском, Ефремовском, Киреевском, Ленинском, Новомосковском, Плавском, Щекинском районах электрических сетей.       

Бойцы студотряда обучались на практике и помогали энергетикам в выполнении различных подготовительных работ по капитальному ремонту оборудования, а также строительству инфраструктуры для технологического присоединения новых потребителей.

В ходе работы наставники познакомили их с правилами производственной и пожарной безопасности, принципами проведения оперативного обслуживания энергообъектов и ведением технической документации.

Часть студентов занималась занесением данных в систему SAP, в том числе по техническому обслуживанию и ремонтам на 2020 год, актуализацией поопорных схем, а также заполняли паспорта воздушных линий 6-10/ 0,4 кВ.

Помимо выполнения своих основных обязанностей, студенты вместе с энергетиками приняли активное участие в проведении мероприятия по энергосбережению и профилактике электротравматизма в оздоровительном лагере «Новая волна» под Тулой для 40 детей и подростков в возрасте от 7 до 13 лет.

Также поучаствовали в конкурсах студенческих отрядов по решению энергетических кейсов – «Лиге СО ВУЗов» на базе Ивановского государственного энергетического университета и «Лиге СО СПУЗов» на базе Белгородского государственного технического университета им. В.Г. Шухова.

Завершая работу на объектах тульского электросетевого комплекса, командир студенческого отряда «Энергетик» Сергей Сафинский от имени всех студентов выразил признательность руководству и работникам Тулэнерго за предоставленную возможность подкрепить теоретические знания, полученные в университете и колледже, практическим опытом на различных энергообъектах. Особые слова благодарности, как всегда, прозвучали в адрес наставников – за терпение, внимание, отзывчивость и по-настоящему отеческое отношение к своим подопечным.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ПАО «Россети»


Борис Эбзеев: «Этот год пройдет под знаком борьбы с нелегальным майнингом»

Генеральный директор ПАО «Россети Центр» — управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Борис Эбзеев провел оперативное совещание с руководителями исполнительного аппарата и филиалов, посвященное итогам выполнения мероприятий по снижению потерь электроэнергии за 2025 год и усилению этой работы в 2026 году.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на подстанции, питающей восточные районы Ленинградской области

Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада заменят изоляторы шинных опор на одном из ключевых центров питания 330 кВ Ленинградской области. Объект является частью Кольско-Карельского транзита, который обеспечивает энергетические связи региона с Карелией и Мурманской областью.


Филиал ПАО «Россети» проведет высокоточную диагностику оборудования на крупном энергоузле Санкт-Петербурга

Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада выполнят рентгенографическое обследование коммутационной аппаратуры на подстанции 330 кВ в Санкт-Петербурге. Энергообъект обеспечивает электроснабжение населения и предприятий южных районов города, терминалов аэропорта Пулково и конгрессно-выставочного центра «Экспофорум». Диагностика позволит минимизировать риски нарушений в работе оборудования.


Борис Эбзеев: инвестируем в будущее, формируя кадровый потенциал компаний со школьных лет

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» реализуют масштабную профориентационную программу в регионах присутствия: по итогам 2025 года тематические мероприятия собрали почти 80 тысяч участников в 20 субъектах РФ.


Борис Эбзеев проверил работу сотрудников компании, помогающих в восстановлении электросетевых объектов в ДНР

Генеральный директор ПАО «Россети Центр» — управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Борис Эбзеев в ходе рабочей поездки встретился с сотрудниками компании, направленными в Донецкую Народную Республику для помощи в восстановлении электросетевого комплекса региона, а также проверил организацию и эффективность выполняемых работ на объектах ветровой генерации.


«Россети Центр» сразу в нескольких регионах пополнили автопарк новой спецтехникой

Свыше 70 единиц автотранспорта поступило в филиалы компании в Костромской, Смоленской, Воронежской и Ярославской областях в рамках инвестиционной программы.


Более 38 000 сотрудников «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» прошли обучение в 2025 году

В 2025 году профессиональную подготовку и повышение квалификации в компаниях прошли 38,2 тыс. сотрудников. Упор был сделан на развитие производственного персонала: по профильным программам обучены 33,8 тыс. работников.