©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Команды «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» стали призёрами Международного инженерного чемпионата «Case-in»

15 августа в Ивановском государственном энергетическом университете состоялся очередной этап специальной лиги Международного инженерного чемпионата «Case-in», организованной компанией «Россети Центр» - управляющая организация «Россети Центр и Приволжье». Одна из задач интеллектуальных состязаний – помочь будущим энергетикам научиться принимать обдуманные и взвешенные решения, выполняя кейсы с инженерно-техническими заданиями.

В спецлиге чемпионата участвовали команды стройотрядовцев - студентов высших учебных заведений 20 регионов страны присутствия компании. За неделю до защиты проекта будущие энергетики получили задания, связанные с оценкой и развитием комплекса диагностики силовых трансформаторов и линий электропередачи, используемых на объектах ПАО «Россети».

В состав команды Калужской области «SMART ENERGY» вошли студенты Ивановского  государственного энергетического университета и Национального исследовательского университета «МЭИ».  За подготовку презентации на основе решённых кейсов и защиту перед экспертами отвечали капитан Кирилл Филиппов, Никита Макаров (дизайн и оформление проекта), Кирилл Лебедев (главный по поиску информации) и Алексей Созинов (блок аналитики). В итоге решения проекта калужской студенческой команды были признаны лучшими на очередном этапе спецлиги инженерного чемпионата.

Добавим, что недавно подобные соревнования среди команд стройотрядовцев - студентов учреждений среднего профессионального образования прошли в г. Белгороде. Команда калужан «Квартет диод», которую представляли студенты Обнинского политехнического  техникума - филиала ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», в составе четырех человек – Дмитрия Нагайцева, Алексея Куличкова, Андрея Максимова, Евгения Ветрова, завоевала бронзовую награду спецлиги Международного инженерного чемпионата «Case-in».

Чемпионат является частью программы «Россия - страна возможностей», созданной по инициативе Президента РФ Владимира Путина.  Он также включен в Общероссийский перечень молодежных мероприятий, направленных на популяризацию ТЭК, энергосбережения и инженерно-технического образования на 2019 год. Специальная лига является корпоративными чемпионатами по решению кейсов, реализуемых отраслевыми компаниями. В задачу соревнования входит отбор наиболее перспективных молодых специалистов из числа студентов и школьников во внешний кадровый резерв.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ПАО «Россети»


Борис Эбзеев: инвестируем в будущее, формируя кадровый потенциал компаний со школьных лет

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» реализуют масштабную профориентационную программу в регионах присутствия: по итогам 2025 года тематические мероприятия собрали почти 80 тысяч участников в 20 субъектах РФ.


Борис Эбзеев проверил работу сотрудников компании, помогающих в восстановлении электросетевых объектов в ДНР

Генеральный директор ПАО «Россети Центр» — управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Борис Эбзеев в ходе рабочей поездки встретился с сотрудниками компании, направленными в Донецкую Народную Республику для помощи в восстановлении электросетевого комплекса региона, а также проверил организацию и эффективность выполняемых работ на объектах ветровой генерации.


«Россети Центр» сразу в нескольких регионах пополнили автопарк новой спецтехникой

Свыше 70 единиц автотранспорта поступило в филиалы компании в Костромской, Смоленской, Воронежской и Ярославской областях в рамках инвестиционной программы.


Более 38 000 сотрудников «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» прошли обучение в 2025 году

В 2025 году профессиональную подготовку и повышение квалификации в компаниях прошли 38,2 тыс. сотрудников. Упор был сделан на развитие производственного персонала: по профильным программам обучены 33,8 тыс. работников.


Энергетики напоминают воронежцам об опасности превышения максимальной нагрузки на сеть

В предстоящие выходные на территории Воронежской области прогнозируется понижение температуры. аномально холодная погода. По данным Гидрометцентра в субботу, 24 января, столбик термометра опустится ниже двадцати градусов мороза. В такое время жители региона начинают использовать для обогрева домов мощные электроприборы. Это может привести к перегрузке сети и, как следствие, к снижению напряжения, повреждению оборудования и даже пожару.


Воронежские энергетики в 2025 году обеспечили электроэнергией 6 религиозных учреждений

В 2025 году энергетики воронежского филиала «Россети Центр» выполнили технологическое присоединение шести религиозных учреждений в Верхнемамонском, Бобровском, Рамонском и Семилукском районах. Среди них уникальный храм в селе Горожанка, который по форме напоминает корабль.


«Россети» модернизировали плавку гололеда на узловой подстанции Волгоградской энергосистемы

Филиал ПАО «Россети» – МЭС Юга усовершенствовал систему плавки гололеда на подстанции 220 кВ в Камышинском районе на север Волгоградской области. Это повысило надежность работы в зимний период магистральных линий электропередачи, от которых зависит электроснабжение региона.