©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Санкт-Петербург принимает EdCrunch

C 17 по 19 октября 2019 года в Санкт-Петербурге пройдет международная конференция   EdCrunchSPB. Организатором мероприятия выступает РГПУ им А. И. Герцена совместно с НИТУ «МИСиС». Мероприятие объединит на одной площадке ученых с мировым именем в области когнитивных и других нейронаук, а также практиков, меняющих образовательную среду с учетом новейших достижений науки.

EdCrunchэто одно из крупнейших в Европе мероприятий по инновационным технологиям в обучении и дополнительном образования, цель которого — проектирование нового подхода к построению процесса и оценки результатов обучения на основе современных научных теорий и разработок. Основной темой конференции в Санкт-Петербурге станет «Когнитивная революция в образовании».

Михаил Пучков, проректор по инновационной деятельности и информационным технологиям РГПУ  им.  А.  И.  Герцена: «Конференция поможет академической среде по-другому взглянуть на текущие стандарты образования, задуматься над новыми направлениями в научных исследованиях. Мероприятие станет площадкой в том числе для дискуссии о будущем педагогики, не только в разрезе новых технологий, но также и их эффективного применения в системе образования нашей страны и развитии экосистемы образования Санкт-Петербурга».

Константин Зискин, программный директор EdCrunch в Санкт-Петербурге, кандидат педагогических наук, заведующий отделом центра стратегии развития образования МГУ  им.  М. В. Ломоносова: «Образование — это то, что происходит между учеником и учителем, учеником и миром. Мы хотим, чтобы на основе понимания природы человеческого мозга и природы процесса обучения у участников конференции появились идеи и желание для построения собственной системы изменений».

Программа конференции распределена по шести тематическим направлениям:

«Learn how to learn» - лучшие практики и личные кейсы, посвященные теме построения эффективных технологий обучения.

«Новая школа» - школа как лаборатория, школа как сообщество, школа как среда для формирования персональной картины мира.

«Образовательное пространство» - дизайн образовательного пространства как одна из основ новой системы образования. Как сделать так, чтобы окружающая среда способствовала совершенствованию образовательного процесса.

«Качество образования» - секция о новых системах и подходах к оценке качества образования.

«Технологические долины» - опыт проектирования инновационных научно-исследовательских и образовательных комплексов на базе кампусов.

«Мастерская современного учителя» - о наставничестве, педагогике дискуссий и ведении каждого ученика по собственной образовательной траектории.

В конференции примут участие российские и международные эксперты, среди которых:

§ Юрий Александров, доктор психологических наук, профессор, член-корреспондент Российской академии образования;

§ Вадим Петровский, доктор психологических наук, ректор Института консультативной̆ психологии, профессор Высшей школы экономики, член-корреспондент Российской̆ академии образования;

§ Элхонон Голдберг, профессор Нью-Йоркского университета и директор Института нейро-психологии и познавательных процессов;

§ Стюарт Хеллер, бакалавр математики, магистр вычислительной математики, доктор психологии;

§ Тимоти Эрик Уилсон, профессор теологии Университета Оксфорда, философ, режиссер, художник-график, художник-мультипликатор;

§ Аркадий Недель, философ, писатель, PhD (философия, лингвистика);

§ Юрий Ээльма, кандидат педагогических наук, проректор по инновационной деятельности Санкт-Петербургской Академии постдипломного педагогического образования.

 

Контакты для СМИ: Павлова Наталия

+7(915) 244 4212, pr@edcrunchspb.ru

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов