©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Масштабный донорский проект #LGКиргуМарафонДобра

Приняв эстафету донорского проекта от Москвы, Республика Дагестан гостеприимно встретила социальную акцию #LGКиргуМарафонДобра, прошедшую в трех городах - Махачкала, Хасавюрт и Дербент. Донорский марафон состоялся в рамках государственной программы развития Службы Крови при организационном участии ФМБА России, Министерства здравоохранения Республики Дагестан и Республиканской станции переливания крови. Социальная акция также посвящена85-летию Службы крови Республики Дагестан и 55-летию Республиканской станции переливания крови.Дни донора приветствовали Первый заместитель Председателя правительства Республики Дагестан Карибов А.Ш., Заместитель главы города Махачкалы Алхасов З.М., Министр промышленности и энергетики Республики Дагестан Умаханов С.Д., глава города Хасавюрт Окмазов З.Д., глава администрации Дербента Абакаров Х.М. и его первый заместитель Пирмагомедов Р.С..

Миссия LGи Киргу имеет стратегическое значение: крупные компании объединяются во имя продвижения добра, а также для освещения такой важной повестки как дружба народов, внутренний туризм, уважение к историческому наследию. Это четыре масштабных акции, начиная с трех дней донора: 100-м юбилейном в Махачкале в донорской истории LGи первый для «Киргу», за которыми последовали акции в Хасавюрте, на территории современного Дворца спорта им. Гамида Гамидова, путешествие по Сулакскому каньону участников проекта и, наконец, завершающая сдача крови на живописной городской набережной Дербента, на берегу Каспийского моря.

          В днях донора приняли участие организаторы мероприятия, представители компании «Киргу» и инициаторы проекта из Москвы - финансовый директор компании LG в России/СНГ г-н Хан и директор LGElectronicsпо связям с общественностью и КСО, член координационного Центра по донорству при ОП РФ Татьяна Шахнес. С теплыми словами к донорам и Республике Дагестан обратились, посетившие Махачкалу и знаменитую древнюю крепость Нарын-кала в Дербенте, послы добрых дел LG – гендиректорБольшого московского государственного цирка Эдгард Запашный и популярная телеведущая Юлия Барановская.

В рамках проекта специальный брендированный донорский микроавтобус с участниками и волонтерами проехал по маршруту Махачкала-Дербент-Сулакский Каньон-Хасавюрт-Дербент-Махачкала, преодолев около 1000 км.

Более 2 500 жителей Дагестана приняли участия в донорском марафоне, который проходил в самых красивых местах республики. Так, мобильный центр заготовки крови был расположен в Махачкале на территории мультимедийно-исторического комплекса «Россия – моя история», рядом с центральной Джумой-мечетью города, в Хасавюрте у Дворца спорта им. Гамида Гамидова, в Дербенте на живописной современной набережной Каспийского моря.

В рамках марафона в ДГТУ (Дагестанском государственном технологическом университете), для волонтеров во Дворце спорта им. Гамида Гамидова и Махачкале для маркетологов Дагестана состоялись лекции Татьяны Шахнес, директора LGElectronicsпо связям с общественностью и КСО, члена Координационного Центра по донорству при Общественной палате РФ, посвященные социальным проектам и инициативе #LGКиргуМарафонДобра.

LG и ТД «Киргу» объединяет стремление к добру и поддержке людей. В этом году LG отмечает 10 лет донорского проекта в России масштабным марафоном #LGОгоньДобрыхДел, стартовавшим в феврале в Красноярске, в преддверии «Универсиады 2019». LG занимается популяризацией массового добровольного донорства крови в России с 2009 года, став первым партнером из бизнес-сообщества Минздрава России и ФМБА России.  За 10 лет корпоративного волонтерства дни донора проведены более чем в 30 городах России, компании удалось спасти более 18 000 жизней. ТД «Киргу», поддержавший донорскую инициативу LGв Дагестане, за долгие годы работы заслужил общественное признание как социально-ориентированная компания. ТД «Киргу» финансирует строительство мечетей и спортивных комплексов, занимается городским благоустройством, а также оказывает поддержку детским домам и приютам. Компании объединяет и тот факт, что LG с 2010 года является партнером ФАДМ (Росмолодежь) на форумах «Селигер» (2010-2014) и «Территория смыслов» (2015-2019), в то время как «Киргу» поддерживает «Каспий» и «Машук». Ранее LG была инициатором таких масштабных социальных марафонов, как «Футбольный марафон», «Космический марафон добра», посвященный 55-летию полету Ю.А. Гагарина в космос, «Поезд инноваций и добрых дел» посвященный созданию корпуса волонтеров в стране, «70 лет Победы» в год 70-летия победы в Великой Отечественной войне, «Воздушный марафон добра» и др. В 2017-2018 году в рамках футбольного марафона, LG впервые в мире реализовала уникальное сотрудничество для поддержки донорства крови не с отдельными игроками, а с футбольными клубами, среди которых «Локомотив» и ФК «Ростов». В донорских мероприятиях LGрегулярно принимают участие послы добрых дел: футбольные тренеры Станислав Черчесов, Валерий Газзаев, Леонид Слуцкий, многократный чемпион мира по смешанным боевым искусствам (ММА) Фёдор Емельяненко, титулованный боксер Костя Цзю, чемпион мира и Европы по кикбоксингу Владимир Минеев, олимпийские чемпионы Татьяна Навка, Алексей Немов, Алексей Ягудин, Светлана Хоркина, а также известные деятели искусства, кино и театра:прима  Большого театра Анна Тихомирова, режиссёр Егор Кончаловский, народная артистка России Ольга Кабо и др.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы LG


Универсальный 130-дюймовый дисплей LG LAA015F: оптимальное решение для эффективных презентаций

Москва, 12 ноября 2019 года - Компания LG Electronics (LG) представляет на российском рынке 130-дюймовый дисплей LG LAA015F, который идеально подходит для большинства переговорных комнат и конференц-залов.


Компания LG удостоена наград CES Innovation Awards 2020

СЕУЛ, 8 ноября 2019 г. – Ассоциация потребительских технологий (CTA™) планирует присудить компании LG Electronics (LG) за новаторские разработки в области технологий и дизайна награду CES® Innovation Awards 2020, отмечая в первую очередь технологию LG OLED TV как лучшую инновацию.



LG и QUALCOMM объединяют усилия, чтобы создать новые ощущения от автомобильных электронных систем

Автомобильная информационно-развлекательная платформа будущего возьмет все самое лучшее от взаимодействия webOS Auto и автомобильной платформы третьего поколения Snapdragon Automotive Development Platform


Рекламная кампания LG: как интеллектуальные стиральные машины LG AI DD всегда делают правильный выбор

Москва, 21 октября 2019 - Компания LG Electronics (LG) запустила рекламную кампанию с оригинальными видеороликами, демонстрирующими высокую производительность и удобство интеллектуальных стиральных машин LG AI DD™. Сюжеты роликов представляют собой забавные ситуации из повседневной жизни, через призму которых зритель знакомится с преимуществами новейших технологий компании: LG AI DD™ - интеллектуальная система определения типа ткани и быстрая стирка TurboWash™ 360˚.


Интеллектуальные стиральные машины LG AI DD: умный подход к бережному уходу за вещами

Компания LG Electronics (LG) представляет на российском рынке интеллектуальные стиральные машины LG AI DD™, оснащенные надежным инверторным мотором с системой прямого привода (10 лет гарантии). Новые модели определяют не только вес, но и характеристики ткани, обеспечивая тщательную стирку без ущерба для одежды.


Монитор LG UltraGear 34GK950G: универсальная игровая платформа для проведения турниров в основных дисциплинах на выставке «ИГРОМИР 2019»

Крупнейший российский фестиваль интерактивных развлечений «ИГРОМИР 2019» объединил любителей компьютерных игр, производителей оборудования и профессионалов отрасли киберспорта. LG Electronics продемонстрировала возможности линейки игровых мониторов LG UltraGear, обеспечив платформу для проведения партнерских программ, турниров в основных дисциплинах.