©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Курская АЭС: при поддержке «Росэнергоатома» в Курчатове открыты две спортивные площадки

В Год здоровья и здорового образа жизни, объявленного Госкорпорацией «Росатом», город-спутник Курской АЭС получил замечательный подарок к своему очередному дню рождения. В преддверии Дня города в Курчатове при поддержке Курской АЭС и Концерна «Росэнергоатом» открыты сразу два новых спортивных объекта: многофункциональная спортивная площадка для командных игр в новом микрорайоне «Атомград» и спортивная площадка WorkOut в четвертом микрорайоне.

Открытая на территории средней школы №4 площадка WorkOut размером 36x16 метров с более чем 20-ю специализированными спортивными снарядами и комплексами стала самой крупной в области.
«Курская АЭС – не только крупнейшее предприятие, дарящее свет и тепло людям. Мы активно поддерживает развитие спорта в регионе присутствия. Наша цель – добавить физическую активность в повседневную жизнь и сделать ее неотъемлемой частью нашего образа жизни. Курские атомщики активно развивают направление уличного воркаута и сделали его популярным среди жителей города. Мы рады представить для всех любителей спорта и здорового образа жизни новые площадки для разноплановой физической активности, – прокомментировал событие заместитель директора Курской АЭС по управлению персоналом Сергей Белугин.

«Спасибо за такой подарок! Раньше мы занимались нашими любимыми тренировками на обычных уличных турниках. Новая площадка оборудована по самому последнему слову. Это привлечет к спортивным занятиям еще больше молодежи», – поделился своими впечатлениями 9-классник Роман Колесников.
Его друг Евгений Колесин так же уже несколько лет занимается воркаутом, посещая все тренировки. По мнению юных любителей спорта, WorkOut помогает и в школе, и в жизни. Занятия способствуют развитию самоорганизации и самодисциплины, укрепляют силу воли.

Новые спортивные площадки открыты для всех желающих. В 4-м микрорайоне будут проходить открытые ежедневные тренировки команды WorkOut Курской АЭС. Площадка в Атомграде открыта для любителей командных игр: футбола, волейбола, баскетбола. В первый же день на ней состоялся турнир по мини-футболу.

Курская АЭС в составе АО «Концерн Росэнергоатом» входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический». Станция расположена в 40 км юго-западнее г. Курска на левом берегу реки Сейм. На АЭС эксплуатируются четыре энергоблока с канальными реакторами РБМК-1000 общей мощностью 4 млн. кВт. Энергоблоки станции были подключены к единой энергетической системе страны в 1976, 1979, 1983 и 1985 годах. В 1994-2009 годах все действующие энергоблоки прошли глубокую техническую модернизацию.
Курская АЭС — крупнейший в Среднерусском Черноземье генерирующий источник электроэнергии.
В настоящее время идет сооружение замещающих мощностей по проекту ВВЭР-ТОИ.

В настоящее время энергоблоки Курской АЭС работают согласно нагрузке, установленной диспетчерским графиком. Радиационный фон на Курской АЭС и в районе ее расположения находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ГП Концерн «Росэнергоатом»


Работники Нововоронежской АЭС завоевали семь медалей на Атомиаде-2021

Работники Нововоронежской АЭС вошли в состав сборной Концерна «Росэнергоатом», которая представила Электроэнергетический дивизиона Росатома на XIII летней спартакиаде работников энергетики, промышленности и науки «Атомиада-2021».


На Курской АЭС-2 выполнили второе ключевое событие 2020 года – завершили бетонирование перекрытия вспомогательного реакторного здания энергоблока №2

Строители завершили бетонирование перекрытия на отметке -0,050 вспомогательного реакторного здания энергоблока №2. Это начальный этап сооружения одного из основных строительных объектов второго«ядерного» острова Курской АЭС-2.


Самая высокая в России градирня будет построена на площадке сооружения Курской АЭС-2

Башенная испарительная градирня на Курской АЭС-2 станет самой высокой в России – 179 метров. Строители приступили к бетонированию кольцевого фундамента башни. В первую захватку уложено более 1100 кубометров бетона. Всего в фундамент, разделенный на 5 захваток, будет уложено 6050 кубометров бетона.


На Курской АЭС-2 начат монтаж упорной фермы энергоблока №1

Упорная ферма входит в состав оборудования шахты реактора и предназначена для прочного закрепления корпуса реактора. Ферма представляет собой сварную металлоконструкцию диаметром более 7 метров и высотой около одного метра.


Общественная палата Курской области высоко оценила безопасность сооружения Курской АЭС-2

19 ноября 2019 года площадку сооружения Курской АЭС-2 посетили представители Общественной палаты Курской области. Делегация встретилась с руководством действующей атомной станции, представителями генерального застройщика инжиниринговой компании «АСЭ», строителями, ознакомилась с ходом сооружения станции замещения.


Курская АЭС – победитель регионального этапа конкурса «МедиаТЭК-2019»

В Курске закончился IV всероссийский фестиваль энергосбережения «Вместе Ярче». На фестивале состоялось награждение победителей регионального этапа всероссийского конкурса «МедиаТЭК-2019». Проект Курской АЭС «Старт в карье.ru», разработанный для популяризации профессий топливно-энергетического комплекса, занял первое место в номинации «Лучшая пресс-служба среди региональных компаний ТЭК».


Курская АЭС: с 2013 года при поддержке «Росэнергоатома» в городе Курчатове реализовано 39 социально значимых проектов на сумму 25 млн рублей

5-6 сентября в честь 27-летия со дня образования Концерна «Росэнергоатом» в городе-спутнике Курской АЭС Курчатове состоялись мероприятия, объединившие жителей региона присутствия атомной станции всех возрастов.