©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

ПАО «ФСК ЕЭС» обеспечило новой спецтехникой строящиеся для ВСТО и БАМа энергообъекты

ПАО «ФСК ЕЭС» (Россети ФСК ЕЭС) поставило 13 единиц спецтехники для обслуживания новых электросетевых объектов, построенных в северных районах Иркутской области. Использование новых машин значительно сократит сроки проведения ремонтных работ, как следствие, повысит надежность электроснабжения объектов Байкало-Амурской железнодорожной магистрали и трубопровода «Восточная Сибирь – Тихий океан».

В эксплуатацию энергетикам забайкальского филиала Федеральной сетевой компании поступила современная техника российского производства высокой проходимости, в том числе квадроциклы, вездеходы, бульдозеры и пр. Новая спецтехника способна преодолевать водные преграды, снежную целину, заболоченные участки всех категорий местности в тяжелых климатических условиях. Для проведения диагностических обследований волоконно-оптических линий связи приобретена передвижная лаборатория.

Поставка спецтехники выполнена в рамках обслуживания построенной в этом году линии электропередачи 220 кВ «Тира – Надеждинская». Новая ЛЭП общей протяженностью по двум цепям порядка 300 км предназначена для электроснабжения нефтеперекачивающих станций трубопровода ВСТО и повышения надежности электроснабжения БАМа.

Развитие системы внешнего электроснабжения Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей – крупнейший из проектов ПАО «ФСК ЕЭС». На территории Сибири и Дальнего Востока запланирована реализация 21 мероприятия (титула).

 

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ПАО «Россети»


Специалисты «Россети Центр» познакомили воронежских абитуриентов с профессией энергетика

Сотрудники филиала «Россети Центр» – «Воронежэнерго» приняли участие в профориентационных мероприятиях, которые прошли в ряде учебных заведений высшего и среднего специального образования Воронежской области: Воронежском государственном аграрном университете им. Императора Петра I (ВГАУ), Воронежском техникуме строительных технологий и Богучарском многопрофильном колледже.


«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» установили более 240 тысяч «умных» счетчиков

В 2025 году специалисты компаний «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» установили более 240 тыс. интеллектуальных приборов учета электроэнергии в 20 регионах присутствия.


Энергетики «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» готовятся к прохождению паводкового периода

Филиалы «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» завершили комплекс мероприятий по подготовке к весеннему половодью. Работа проведена для обеспечения надежного электроснабжения потребителей и сохранности электросетевого оборудования в зонах возможного подтопления.


Борис Эбзеев: «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» направили более 65,5 млрд рублей на развитие электросетевого комплекса регионов присутствия в 2025 году

Компании «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги реализации инвестиционной программы в 2025 году. Совокупный объем финансирования мероприятий, направленных на развитие электросетевого комплекса и повышение надежности электроснабжения в 20 регионах присутствия, составил 65,6 млрд рублей. Это на 15 % превышает уровень финансирования 2024 года.


Борис Эбзеев: «Этот год пройдет под знаком борьбы с нелегальным майнингом»

Генеральный директор ПАО «Россети Центр» — управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Борис Эбзеев провел оперативное совещание с руководителями исполнительного аппарата и филиалов, посвященное итогам выполнения мероприятий по снижению потерь электроэнергии за 2025 год и усилению этой работы в 2026 году.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на подстанции, питающей восточные районы Ленинградской области

Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада заменят изоляторы шинных опор на одном из ключевых центров питания 330 кВ Ленинградской области. Объект является частью Кольско-Карельского транзита, который обеспечивает энергетические связи региона с Карелией и Мурманской областью.


Филиал ПАО «Россети» проведет высокоточную диагностику оборудования на крупном энергоузле Санкт-Петербурга

Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада выполнят рентгенографическое обследование коммутационной аппаратуры на подстанции 330 кВ в Санкт-Петербурге. Энергообъект обеспечивает электроснабжение населения и предприятий южных районов города, терминалов аэропорта Пулково и конгрессно-выставочного центра «Экспофорум». Диагностика позволит минимизировать риски нарушений в работе оборудования.