©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

«Молодежка ОНФ» в Коми приняла участие в организации первого в республике фестиваля скандинавской ходьбы

Представители команды «Молодежки ОНФ» в Республике Коми приняли участие в организации первого в регионе фестиваля скандинавской ходьбы, прошедшего в Сыктывкаре в честь Всемирного дня сердца и Международного дня пожилых людей.

Первый в Коми фестиваль скандинавской ходьбы прошел в Парке культуры и отдыха имени Мичурина на базе муниципального автономного учреждения «Спортивная школа «Северная Олимпия». Участники команды «Молодежки ОНФ» провели для посетителей фестиваля большую информационную работу. Молодые люди рассказали о пользе скандинавской ходьбы и здорового образа жизни. Общественники отметили, что реализуют в регионе проект ОНФ «Связь поколений», и скандинавская ходьба наилучшим образом способствует развитию этой идеи.

«Праздник по-настоящему удался. В нем приняли участие дети, молодежь, взрослые, пожилые люди, ветераны. Все чувствовали единение, поддержку организаторов и друг друга – фестиваль воочию осуществил связь поколений. «Молодежка ОНФ» будет дальше поддерживать и развивать такие мероприятия», – отметил   координатор команды «Молодежки ОНФ» в Республике Коми Кирилл Обрезков.

На фестивале работало несколько площадок, где каждый мог проверить свое здоровье: измерить давление, вес, пройти исследование дыхательной системы организма. Перед преодолением дистанции организаторы провели зажигательную разминку и мастер-класс по скандинавской ходьбе. Специалисты рассказали и показали тонкости техники ходьбы: как нужно держать палки, как правильно располагать тело и многое другое.

Для новичков организаторы рекомендовали один круг длиной около километра, для любителей – два, а для опытных ходоков – три круга. Завершился фестиваль вручением участникам мероприятия наградной атрибутики и воздушных шаров.

«Всего в первом фестивале скандинавской ходьбы в республике Коми приняли участие более 100 человек. Считаем, что это только начало. Фестиваль будет поводиться каждый год», – добавил Обрезков.

Ранее в рамках проекта «Связь поколений» участники команды «Молодежки ОНФ» в Коми научили сыктывкарских пенсионеров и людей с инвалидностью изготавливать сувениры из фоамирана – пластичного декоративного материала, применяемого в различных видах рукоделия, инициировали в школах региона акцию «Генеалогическое дерево» и организовали для детей села Выльгорт Сыктывдинского района программу «Как учились в старину».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ОНФ


Семья Косынкиных из Чамзинки передала 105 кг мёда для участников СВО

Семья Косынкиных из посёлка Чамзинка в Мордовии, Виктор Васильевич и его жена Вера Михайловна, вновь проявили свою щедрость и поддержку участникам СВО. Они передали через Народный фронт 105 кг ароматного мёда из личной пасеки. Это не первый раз, когда Косынкины делятся своим урожаем с теми, кто служит на благо страны.


Из Мордовии в зону СВО отправили новогодние подарки

Перед наступлением новогодних праздников в Народном фронте Мордовии сформировали для бойцов гуманитарный груз, который сегодня отправился в зону СВО. В его составе: три автомобиля-внедорожника «УАЗ», 120 окопных свечей, продукты, медикаменты и другие необходимые бытовые вещи и средства связи.


Школьник из Рузаевки получил подарок с передовой

Настоящий фронтовой котелок — мечта каждого мальчишки. Такой дорогой подарок от наших защитников, бойцов из Мордовии, которые участвуют в СВО, получил Роман Тимофеев — ученик 7 «А» класса Рузаевской школы №17. Вместе с приветом от мордовских воинов котелок и другие подарки Роману и его одноклассникам передали активисты регионального отделения Народного фронта.


15 лет под страхом пожара и с плесенью: кто поможет жителям Чамзинки в Мордовии починить кровлю?

Многоквартирному дому №18 6-го микрорайона посёлка Чамзинка Чамзинского района Мордовии в этом году исполняется 40 лет. И более 15 лет люди страдают от протекающей крыши. Дождевая вода заливает квартиры. Особенно досталось первому подъезду.


Жительница Саранска передала для поддержки бойцов уникальную старинную икону

Через региональное отделение Народного фронта жительница Саранска Галина Викторовна Киреева передала для бойцов на передовую уникальную старинную икону «Знамение». Лик Божьей матери, изображенный на ней, имеет особое значение для православных людей. Икона символизирует благодать и защиту. Наши бойцы смогут почувствовать ее поддержку на сложных передовых позициях.


Общежитие в Рузаевке непригодно для жизни

«Внимание! В прямом эфире стрим Народного фронта!» — новый для активистов президентского движения формат общения, доступный во всех социальных сетях ОНФ, опробовали жители Мордовии. Эксперты в студии – на связи Кристина Козаренко из Рузаевки. Девушка живет в старом общежитии на улице Станиславского, 6А, том самом, где в феврале 2019-го под тяжестью снега до потолочных перекрытий обвалилась крыша, а квартиры залило водой.


Из Мордовии на передовую отправилась 13-я партия гуманитарной помощи

Тринадцатая партия гуманитарной помощи для мобилизованных земляков из Мордовии была отправлена на передовую в рамках проекта «Народный фронт. Всё для победы!». Она содержит квадракоптеры, тепловизоры, трубки разведчика, продукты питания, гигиенические средства, различные медикаменты и многое другое.