©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

«Россети Центр и Приволжье Тулэнерго» проводит реконструкцию ВЛ 110 кВ для строительства нового химического производства

Энергетики «Россети Центр и Приволжье Тулэнерго» осуществляют переустройство высоковольтных сетей, прилегающих к территории одного из крупнейших химических предприятий региона ОАО «Щекиноазот», в целях подготовки площадки для строительства комплекса по производству аммиака и карбамида в Щекинском районе.

Планируется построить и ввести в эксплуатацию 17,5 км новых ВЛ 110 кВ и демонтировать существующие линии общей протяженностью 11,8 км.

В связи со значимостью данного промышленного проекта для Тульской области, все строительно-монтажные работы были организованы в максимально сжатые сроки. В настоящее время они выполнены на 60%.

Первый этап реконструкции линий электропередачи для освобождения строительной площадки энергетики планируют завершить до 30 октября текущего года.

Напомним, что выполнение инвестиционной программы Тулэнерго способствует повышению качества и надежности электроснабжения промышленных и сельскохозяйственных предприятий, коммунальных и социальных объектов, бытовых потребителей, создает необходимые условия для повышения инвестиционной привлекательности Тульской области и возможности для технологического присоединения к электросетям новых потребителей.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ПАО «Россети»


Филиал ПАО «Россети» открыл первый энергокружок для школьников Архангельской области

Филиал ПАО «Россети – МЭС Северо‑Запада» открыл свой первый энергокружок в Архангельской области. Он будет работать на базе общеобразовательной школы поселка Урдома. Цель проекта – сформировать у ребят интерес к физике и электротехнике, а также мотивировать к поступлению в вузы и ссузы на технические специальности.


Филиал ПАО «Россети» повысил надежность важнейшего энерготранзита Ленинградской области

Энергетики филиала ПАО «Россети» — МЭС Северо-Запада обновили изоляцию и защитную арматуру на крупнейшей линии электропередачи 750 кВ, проходящей по территории Ленинградской области. Транзит является ключевым для энергосистемы региона, а также обеспечивает переток мощности с соседней Вологодской областью.


«Россети Центр» рекомендует родителям напомнить детям о правилах поведения вблизи энергообъектов

Накануне летних каникул энергетики филиала ПАО «Россети Центр» - «Воронежэнерго» рекомендуют родителям провести беседы с детьми на тему электробезопасности и напомнить им о правилах поведения вблизи энергообъектов. Запомните и разъясните детям!


Воронежэнерго напоминает: рыбачить в охранных зонах линий электропередачи опасно для жизни!

Специалисты филиала «Россети Центр» – «Воронежэнерго» напоминают любителям рыбной ловли о том, что рыбачить в охранных зонах линий электропередачи (ЛЭП) опасно для жизни!


Энергетики «Россети Центр» провели урок электробезопасности для воронежских школьников

Специалисты филиала «Россети Центр» – «Воронежэнерго» провели урок по электробезопасности для учеников 4 класса школы № 107 им. К.Д. Ушинского города Воронежа.


«Россети» обеспечили мощностью уникальный завод в Воронежской области

Специалисты «Россети Центр» расширили подстанцию 110 кВ в Аннинском районе для присоединения к сети завода «Цитрон», который строится в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».


Энергетики «Воронежэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды

По прогнозам Гидрометцентра, 7 апреля года в Воронежской области ожидаются неблагоприятные погодные условия с порывами ветра 15-18. В филиале «Россети Центр» - «Воронежэнерго» продолжает действовать особый режим работы.