©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Специалисты Федеральной сетевой компании приняли участие в противоаварийной тренировке в Москве

Московское предприятие Россети ФСК ЕЭС (ПАО «ФСК ЕЭС») приняло участие в масштабной противоаварийной тренировке, направленной на проверку готовности к предстоящему сезону высоких нагрузок. В учениях были задействованы персонал АО «СО ЕЭС» и Россети Московский регион (ПАО «МОЭСК»), представители органов власти, специалисты экстренных служб и коммунальных предприятий Москвы.

По итогам учений был проведен анализ работы и взаимодействия всех участников. Действия компаний и организаций получили положительную оценку.

Совместные учения с участием специалистов Федеральной сетевой компании проходят ежегодно. В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2019/2020 на объектах Московского предприятия было проведено более 1 тыс. противоаварийных и противопожарных тренировок, в т.ч. 34 – совместно с подразделениями МЧС России.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ПАО «Россети»


Филиал ПАО «Россети» проведет высокоточную диагностику оборудования на крупном энергоузле Санкт-Петербурга

Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада выполнят рентгенографическое обследование коммутационной аппаратуры на подстанции 330 кВ в Санкт-Петербурге. Энергообъект обеспечивает электроснабжение населения и предприятий южных районов города, терминалов аэропорта Пулково и конгрессно-выставочного центра «Экспофорум». Диагностика позволит минимизировать риски нарушений в работе оборудования.


Борис Эбзеев: инвестируем в будущее, формируя кадровый потенциал компаний со школьных лет

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» реализуют масштабную профориентационную программу в регионах присутствия: по итогам 2025 года тематические мероприятия собрали почти 80 тысяч участников в 20 субъектах РФ.


Борис Эбзеев проверил работу сотрудников компании, помогающих в восстановлении электросетевых объектов в ДНР

Генеральный директор ПАО «Россети Центр» — управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Борис Эбзеев в ходе рабочей поездки встретился с сотрудниками компании, направленными в Донецкую Народную Республику для помощи в восстановлении электросетевого комплекса региона, а также проверил организацию и эффективность выполняемых работ на объектах ветровой генерации.


«Россети Центр» сразу в нескольких регионах пополнили автопарк новой спецтехникой

Свыше 70 единиц автотранспорта поступило в филиалы компании в Костромской, Смоленской, Воронежской и Ярославской областях в рамках инвестиционной программы.


Более 38 000 сотрудников «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» прошли обучение в 2025 году

В 2025 году профессиональную подготовку и повышение квалификации в компаниях прошли 38,2 тыс. сотрудников. Упор был сделан на развитие производственного персонала: по профильным программам обучены 33,8 тыс. работников.


Энергетики напоминают воронежцам об опасности превышения максимальной нагрузки на сеть

В предстоящие выходные на территории Воронежской области прогнозируется понижение температуры. аномально холодная погода. По данным Гидрометцентра в субботу, 24 января, столбик термометра опустится ниже двадцати градусов мороза. В такое время жители региона начинают использовать для обогрева домов мощные электроприборы. Это может привести к перегрузке сети и, как следствие, к снижению напряжения, повреждению оборудования и даже пожару.


Воронежские энергетики в 2025 году обеспечили электроэнергией 6 религиозных учреждений

В 2025 году энергетики воронежского филиала «Россети Центр» выполнили технологическое присоединение шести религиозных учреждений в Верхнемамонском, Бобровском, Рамонском и Семилукском районах. Среди них уникальный храм в селе Горожанка, который по форме напоминает корабль.