©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

На Варгашинском заводе ППСО готова к отгрузке первая партия пожарных автомобилей, изготовленных по госзаказу для МЧС России

Три первых штабных пожарных автомобиля АШ-7 (27057) на шасси ГАЗель, изготовленных на Варгашинском заводе противопожарного и специального оборудования в рамках госзаказа для МЧС России, отправляются к месту службы – на Дальний Восток. Один из них останется служить в Приморском крае, а два других на теплоходе поплывут до Петропавловска-Камчатского и далее - в Магадан.

В настоящее время готовы все 28 машин, которые, в соответствии с условиями контракта, получат подразделения МЧС России в разных уголках страны. Сейчас идет процедура приемки техники представителем заказчика и отгрузка в адрес службы.

Автомобиль пожарный штабной предназначен для обеспечения оперативной работы штаба пожаротушения на месте пожара и служит для доставки к месту пожара личного состава штаба и комплекта специального оборудования и снаряжения.

История создания и развития АО «Варгашинский завод ППСО» уходит корнями в середину прошлого столетия и насчитывает уже более семидесяти пяти лет успешной работы в сфере производства пожарной техники и оборудования. Сегодня завод - современное, динамично развивающееся предприятие, за время своей деятельности зарекомендовавшее себя в качестве надежного партнера, который поставляет продукцию не только на внутренний рынок, но и в страны СНГ и Евросоюза. Мы по праву входим в число лидеров на рынке пожарно-технической продукции. 

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов