©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Ведущие технические вузы и IT-компании запускают бесплатные онлайн-курсы по информационным технологиям

Москва, 21 ноября — В рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», по инициативе Россотрудничества (Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству) ведущие технические вузы и IT-компании России запустили открытые онлайн-курсы по перспективным направлениям цифровой экономики.

Курсы рассчитаны на обучающихся из Абхазии, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Вьетнама, Индии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Монголии, Таджикистана, Турции, Узбекистана и Южной Осетии. Лучшие учащиеся смогут получить приглашение в ведущие вузы России на льготных условиях или возможность стажировки в российских IT-компаниях.

Авторами и спикерами курсов являются практики — сотрудники ведущих IT-компаний и преподаватели IT-дисциплин из лучших университетов России. Образовательная программа дает возможность всем желающим пройти обучение и помогает сформировать представление о профессиональных знаниях и требованиях, которые необходимы в IT-отрасли.

Проект стартовал в начале ноября, тогда для желающих была доступна бета-версия образовательных курсов. Сейчас на платформе полностью реализовано 12 программ по самым актуальным направлениям: машинное обучение, анализ данных, web-разработка, искусственный-интеллект, мобильные приложения и др.

В частности, на платформе можно пройти курсы по следующим темам:
● цифровые учебно-методические комплексы и тренажеры;
● информатика и вычислительная техника;
● информационные системы и технологии;
● прикладная информатика;
● программная инженерия;
● применение и эксплуатация автоматизированных систем специального назначения;
● информационная безопасность;
● компьютерная безопасность;
● информационная безопасность телекоммуникационных систем;
● информационная безопасность автоматизированных систем;
● информационно-аналитические системы безопасности;
● безопасность информационных технологий в правоохранительной сфере.

Каждый образовательный курс включает в себя специально разработанные лекции, презентации и видеоматериалы, тесты для самопроверки, задания для самостоятельной работы, а также рекомендации по основной и дополнительной литературе.
Образовательная платформа предоставляет возможность бесплатного обучения в любое удобное время. Особенно курсы будут полезны для абитуриентов и студентов, интересующихся информационно-коммуникационными технологиями. После прохождения курса каждый участник получает электронный сертификат. Оператором проекта выступает компания InterMedia Solutions.

Получить доступ к курсам можно, оставив заявку на сайте https://courses.digitaleconomy.world/

Справка о компании
Россотрудничество реализует мероприятия, направленные на продвижение геополитических интересов России в сферах культуры, образования и новых технологий, а также на укрепление международных связей при сохранении принципов высокого профессионализма, эффективности и устойчивого развития. Мероприятия реализуются в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов