©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Деловой завтрак «Эффективная организация работы службы ВЭД: вопросы таможенного и валютного регулирования»

14 февраля 2020 года в Москве состоится Деловой завтрак «Эффективная организация работы службы ВЭД: вопросы таможенного и валютного регулирования», организованный группой «Просперити Медиа» и порталом CFO-Russia.ru.

Участники мероприятия обсудят темы, актуальные для руководителей и специалистов подразделений, обеспечивающих внешнеэкономическую деятельность компании. Будут рассмотрены риски, связанные с таможенным и валютным регулированием, а также пути их минимизации.

Ключевые пункты программы: 

     1. Спецдоклад «Валютные барьеры в России — дискриминация экспортеров, перспективы реформирования валютного регулирования»

Антонина Левашенко, руководитель Российского центра компетенций и анализа стандартов ОЭСР РАНХиГС при Президенте РФ, расскажет об изменениях полномочий российских органов и агентов валютного контроля, а также требований по проведению валютных операций резидентами и нерезидентами.

  1. Актуальная тема« Лицензионные платежи в составе таможенной стоимости товара: спорные моменты»

Егор Смитиенко, менеджер по таможенным вопросам и комплаенсу в сфере международной торговли, Schneider Electric, рассмотрит один из наиболее спорных вопросов при определении таможенной стоимости товаров: как учитывать лицензионные платежи (роялти). 

  1. Круглый стол «Управление службой ВЭД: ключевые направления оптимизации, эффективные решения»

Как оценить целесообразность расходов на консультантов, как наладить взаимодействие службы ВЭД с другими подразделениями, какие задачи решает автоматизация процессов управления ВЭД?

 

Среди спикеров мероприятия:

  • Антонина Левашенко, руководитель, Центр Россия-ОЭСР РАНХиГС при Президенте РФ
  • Иван Ермохин, научный сотрудник, Всероссийская академия внешней торговли Министерства экономического развития РФ, Институт международной экономики и финансов
  • Максим Лощинин, финансовый контролер, АШАН Ритейл Россия
  • Наталия Казанцева, казначей, Берингер Ингельхайм
  • Татьяна Комарова, заместитель начальника управления таможенного сопровождения, ЕВРОЦЕМЕНТ Груп
  • Владимир Зайцев, руководитель налоговой службы, Сименс

По вопросам участия в Деловом завтраке «Эффективная организация работы службы ВЭД: вопросы таможенного и валютного регулирования», возможностей выступления и спонсорской поддержки обращайтесь по телефону: +7 (495) 971-92-18 или по электронной почте events@cfo-russia.ru.

Facebook: https://clck.ru/JXpU9

Актуальную информацию уточняйте у организаторов: https://clck.ru/JW9GL

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов